4 июня 2014
Результаты исследований, проведенных учеными из Университета Лома Линда. Штат Калифорния, свидетельствуют о том, что половинка авокадо, съеденная на завтрак или обед, обеспечивает чувство сытости в последующие 3-5 часов и помогает избежать ненужных "перекусов".
В этом исследовании участвовали 26 человек, страдающих излишками веса. 40% из них сообщили, что авокадо "отбило" у них аппетит на три часа, а 28% утверждали, что не хотели есть пять часов.
Доктор Джоан Сабате, руководившая этой работой, убеждена, что чувство сытости - один из главных факторов похудения, который позволяет легко переносить диету. Помимо этого, результаты опытов привели ученых к выводу, что авокадо также обладает способностью нормализовать уровень сахара в крови.
Издание напоминает, что половинка авокадо содержит около 150 калорий, но при этом фрукт богат клетчаткой и "хорошими" жирами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Гнійник біля нігтя: як лікувати та уникнути ускладнень 23 февраля 2025
Захворювання може призвести до зміни форми чи втрати нігтя.
Британія готує "потрійний удар" по Росії - ЗМІ 23 февраля 2025
Британський прем'єр-міністр Кір Стармер "кине виклик" американському президенту Дональду Трампу, стверджують джерела.
Зрадник Антон Лірник, який просив допомоги у Путіна, став "іноагентом" в Росії 23 февраля 2025
Зрадник Антон Лірник, який просив допомоги у Путіна, став "іноагентом" в Росії: що йому загрожує Комік відреагував на новий статус