Половинка авокадо на завтрак убережет худеющих от «перекусов»

4 июня 2014

Результаты исследований, проведенных учеными из Университета Лома Линда. Штат Калифорния, свидетельствуют о том, что половинка авокадо, съеденная на завтрак или обед, обеспечивает чувство сытости в последующие 3-5 часов и помогает избежать ненужных "перекусов".

В этом исследовании участвовали 26 человек, страдающих излишками веса. 40% из них сообщили, что авокадо "отбило" у них аппетит на три часа, а 28% утверждали, что не хотели есть пять часов.

Доктор Джоан Сабате, руководившая этой работой, убеждена, что чувство сытости - один из главных факторов похудения, который позволяет легко переносить диету. Помимо этого, результаты опытов привели ученых к выводу, что авокадо также обладает способностью нормализовать уровень сахара в крови.

Издание напоминает, что половинка авокадо содержит около 150 калорий, но при этом фрукт богат клетчаткой и "хорошими" жирами.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025

Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.

Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ" 11 июля 2025

Співачка Тіна Кароль запрем'єрила перший у своїй кар'єрі максі-сингл під назвою "ЛПЛ".

Євген Кот і Наталія Татарінцева в день народження донечки замилували кадрами 1-го року її життя. Відео 11 июля 2025

10-го липня донька хореографа Євгена Кота і гімнастки Наталії Татарінцевої, Леля святкує свій перший день народження.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше