4 июня 2014
Результаты исследований, проведенных учеными из Университета Лома Линда. Штат Калифорния, свидетельствуют о том, что половинка авокадо, съеденная на завтрак или обед, обеспечивает чувство сытости в последующие 3-5 часов и помогает избежать ненужных "перекусов".
В этом исследовании участвовали 26 человек, страдающих излишками веса. 40% из них сообщили, что авокадо "отбило" у них аппетит на три часа, а 28% утверждали, что не хотели есть пять часов.
Доктор Джоан Сабате, руководившая этой работой, убеждена, что чувство сытости - один из главных факторов похудения, который позволяет легко переносить диету. Помимо этого, результаты опытов привели ученых к выводу, что авокадо также обладает способностью нормализовать уровень сахара в крови.
Издание напоминает, что половинка авокадо содержит около 150 калорий, но при этом фрукт богат клетчаткой и "хорошими" жирами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям 24 февраля 2026
Новий водневий ДВЗ може стати альтернативою електромобілям
Велозамок для байку, Ваш спокій та впевненний захист велосипеду! 24 февраля 2026
Історія захисту велосипедів майже така ж давня, як і самі велосипеди. Коли у XIX столітті перші «пенні-фартінги» виїхали на бруківку, вони коштували цілий статок
Трамп обирає собі наступника: ЗМІ назвали фаворитів 23 февраля 2026
Американський лідер готує собі наступника на вибори 2028 року і все активніше обговорює це питання з радниками.