17 декабря 2015
Исследователи из Гарвардского Университета в США ( Harvard University , USA ) утверждают, что для сохранения стройности женщинам следует ежедневно заниматься физическими нагрузками на протяжении целого часа. Эксперты уверяют, что рекомендуемых ранее получасовых нагрузок достаточно лишь для поддержания имеющегося уровня состояния здоровья, но не для снижения веса или его контроля.
На протяжении 13 (тринадцати!) лет ученые наблюдали за 34 000 женщин разных возрастных групп. В начале эксперимента участниц попросили ответить, сколько времени они уделяют спорту. Основываясь на ответах, исследователи поделили женщин на следующие группы: первая группа участниц, занимающихся менее 2 часов в неделю, вторая группа - от 2 до 7 часов в неделю и третья группа женщин, посвящавших себя занятиям спортом более 7 часов в неделю.
По окончанию исследования эксперты выяснили: меньше всего килограммов набрали те представительницы прекрасного пола, которые занимались спортом более 7 часов в неделю.
Эксперты настоятельно рекомендуют всем желающим сбросить лишний вес и сохранить стройность регулярно заниматься физическими упражнениями 7 и более часов в неделю.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В Римі відбудеться саміт з підтримки України 14 мая 2025
Міністри кількох європейських країн на такому саміті також обговорять шляхи зміцнення європейської оборони.
Анна Саліванчук поділилася рецептом корисного сніданку-"хмаринки". Відео 14 мая 2025
Акторка Анна Саліванчук, завдяки якій шанувальники дізналися вже чимало рецептів, продовжує свою кулінарно-просвітницьку діяльність у Instagram.
Стане монстром автономності: з'явилися деталі про майбутній смартфон Xiaomi 16 14 мая 2025
Стане монстром автономності: з'явилися деталі про майбутній смартфон Xiaomi 16