21 января 2015
Огромное разнообразие и доступность готовых разогреваемых блюд, а также полуфабрикатов привела к тому, что уже каждый шестой взрослый человек никогда и ничего не готовит с нуля. К такому выводу пришли социологи из Великобритании.
Они опросили 2 000 человек, чтобы узнать, как часто современные люди встают к плите, чтобы приготовить себе какое-нибудь блюдо, начиная с самых основных ингредиентов, вроде картошки, кочана капусты, куска мяса или яиц.
Выяснилось, что современные люди готовить не умеют и не любят. А каждый шестой взрослый вообще никогда в жизни ничего не готовил с нуля, предпочитая пользоваться разогреваемыми продуктами или полуфабрикатами.
Примерно 50% опрошенных обратятся к готовым блюдам и полуфабрикатам, если возникнет необходимость покормить родных или гостей в выходные, а 25% обязательно сделают вид, что все приготовили сами. 70% находят значительно более удобным варить и жарить с использованием хоть каких-нибудь "заготовок". К примеру, делать лазанью или пасту с уже готовым соусом, наливаемым откуда-нибудь из бутылочки.
«Для большинства британцев сама идея тратить много времени на приготовления пищи после рабочего дня кажется малопривлекательной, - говорит Эндрю Манн из фирмы Co-operative Food, заказавшей исследование.
- Да и в выходные кто хочет часами торчать на кухне в субботу вечером, когда можно сидеть перед телевизором? А чаще всего люди спокойно пользуются готовыми блюдами, потому что понимают, что еда из полуфабрикатов получится у них такой же вкусной, как и приготовленная с нуля. Так зачем стараться?»
Даже приготовление ужина для романтического свидания не обходится без легкого обмана. 42% опрошенных признались, что покупают готовые блюда или используют полуфабрикаты, но потом врут своим половинкам о том, что сделали все сами.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Британії підрахували втрати армії РФ в Україні 13 сентября 2026
У британській розвідці заявили, що від початку повномасштабного вторгнення Росія могла втратити близько 1,5 млн військових. Із них приблизно 500 тисяч загинули.
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі 12 сентября 2026
Український фільм «Тиша» отримав нагороду на Венеційському кінофестивалі
Голлівудська зірка та володарка премії «Оскар» Дженніфер Лоуренс нарешті завела Instagram 12 сентября 2026
Голлівудська зірка та володарка премії «Оскар» Дженніфер Лоуренс офіційно капітулювала перед епохою соціальних мереж. Акторка, яка понад десять років