Помада: как выбрать подходящий цвет

19 сентября 2014

Выбрать цвет, который вам к лицу, очень непросто. Наверное, каждая женщина не раз сталкивалась с проблемой, когда понравившаяся на витрине или в каталоге помада на губах выглядит совершенно иначе. Наши советы помогут выбрать правильный цвет.

Чтобы понять, как помада будет выглядеть на твоих губах, нанеси чуть-чуть помады на кончики пальцев.

Если у вас довольно крупные губы, вам отлично подойдут оттенки бронзовых, коричневых и пурпурных оттенков.

Тонкие губы будут смотреться более выигрышно, если накрасить их помадой светлых, нежных оттенков.

Неотразимые блондинки привлекут к себе все мужские взгляды, если накрасят губы помадой ягодных оттенков, а также цвета кофе с молоком или розовых, лиловых оттенков.

К русым и золотистым волосам прекрасно подходят персиковые и коралловые цвета.

Если при светлых волосах у вас смуглая кожа, остановите свой выбор на терракотовой помаде, которая также подходит и рыжеволосым красавицам.

Если юные девушки могут позволить себе практически любые оттенки помады, отдавая при этом предпочтение как матовым, так и блестящим, то женщинам более зрелым визажисты рекомендуют пользоваться только блестящими, «атласными» помадами: они придадут губам свежесть, сделают их визуально более молодыми и гладкими.

Если вы любите яркие, насыщенные оттенки, имейте в виду, что помаду таких цветов нужно наносить особенно тщательно, так как малейшая погрешность будет особенно заметна.

Если же у тебя нет времени, чтобы провести четко выверенные линии, воспользуйся более светлой помадой – в этом случае, даже слегка ошибившись в четкости нанесения, ты получишь достаточно аккуратный контур губ.

Любительницам перламутровых оттенков рекомендуется запомнить: такая помада выглядит по-разному в зависимости от освещения. Кроме того, перламутр подчеркивает даже мелкие морщинки на губах, поэтому такими помадами все-таки лучше пользоваться только молодым женщинам.

Выбрав помаду с лаковым блеском, будьте готовы к тому, что она визуально увеличит ваши губы, придаст им пухлости. Основной плюс такой помады заключается в том, что она прекрасно увлажняет губы.

Однако существует и минус: она может растекаться, поэтому без контурного карандаша здесь не обойтись. И еще один момент: в тюбике лаковая помада выглядит значительно темнее, чем на губах.

Прежде чем купить помаду, понюхай ее: если запах кажется тебе отталкивающим, откажись от покупки, пользование такой помадой не принесет вам удовольствия.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Аукціонний дім виставить на продаж портрет Вінстона Черчилля 18 апреля 2024

За попередніми оцінками, вартість лота складе від 500 тисяч до 800 тисяч фунтів стерлінгів.

Baykar запустила ракету зі штучним інтелектом, яка висить у повітрі близько години 18 апреля 2024

Baykar запустила ракету зі штучним інтелектом, яка висить у повітрі близько години

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15 18 апреля 2024

Стало відомо, які смартфони Samsung отримають Android 15

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше