Помело: какие полезные свойства фрукта и кому его есть нельзя

20 ноября 2019

Этот фрукт низкокалорийный, поэтому отлично подходит для перекусов

Экзотический фрукт помело врачи рекомендуют употреблять в холодное время года из-за его полезных свойств. Как правильно выбрать необычный плод и кому его есть нельзя, читайте дальше.

Врачи утверждают, что плод помела – чемпион среди цитрусовых по количеству витаминов. А по вкусу он напоминает смесь апельсина с грейпфрутом.

"Помела должна быть оранжевой и тяжелой, а также упругой. А вот, когда она мягкая, то значит, что уже испорчена", – поясняет продавец помелы.

В отличие от других цитрусовых, у этого фрукта очень толстая кожура. Поэтому, чтобы почистить помело, нужно приложить немного усилий.

Плод помело богат витаминами группы В, которые просто необходимы организму в холодное время, отмечает диетолог.

"Когда люди болеют респираторно вирусными инфекциями очень полезно и очень хорошо употреблять именно этот фрукт", – советует диетолог Инна Раилко и добавляет, что фрукт низкокалорийный, поэтому подходит для перекусов.

Но, если вы аллергик, если есть в принципе аллергия на цитрусовые, то надо вообще исключить, предупреждает специалист и добавляет, что помело также нельзя людям с больным желудком.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше