20 ноября 2019
Этот фрукт низкокалорийный, поэтому отлично подходит для перекусов
Экзотический фрукт помело врачи рекомендуют употреблять в холодное время года из-за его полезных свойств. Как правильно выбрать необычный плод и кому его есть нельзя, читайте дальше.
Врачи утверждают, что плод помела – чемпион среди цитрусовых по количеству витаминов. А по вкусу он напоминает смесь апельсина с грейпфрутом.
"Помела должна быть оранжевой и тяжелой, а также упругой. А вот, когда она мягкая, то значит, что уже испорчена", – поясняет продавец помелы.
В отличие от других цитрусовых, у этого фрукта очень толстая кожура. Поэтому, чтобы почистить помело, нужно приложить немного усилий.
Плод помело богат витаминами группы В, которые просто необходимы организму в холодное время, отмечает диетолог.
"Когда люди болеют респираторно вирусными инфекциями очень полезно и очень хорошо употреблять именно этот фрукт", – советует диетолог Инна Раилко и добавляет, что фрукт низкокалорийный, поэтому подходит для перекусов.
Но, если вы аллергик, если есть в принципе аллергия на цитрусовые, то надо вообще исключить, предупреждает специалист и добавляет, что помело также нельзя людям с больным желудком.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бекхеми хвилюються за становище свого сина через "жорстокий" шлюбний контракт 23 января 2026
Вже не перший місяць у мережі не вщухають розмови про сімейний конфлікт між Девідом і Вікторією Бекхемами, їхніми сином Брукліном та невісткою, акторкою та володаркою мільйонних статків Ніколою Пельтц.
Після крадіжки 300 Тбайт музики Spotify оголосила піратам тиху війну — вже є перші перемоги 22 января 2026
Нещодавно піратський ресурс Anna’s Archive, активісти якого вкрали 300 Тбайт композицій з платформи Spotify, позбувся свого основного домену в зоні .ORG. Його адміністратори стверджували, що те, що сталося, не пов'язане з інцидентом зі Spotify, але, як виявилося, ці події мають пряму зв'язок.
Джамала замилувала обіймами з синами на теплих фото 22 января 2026
Щаслива мама та її хлопчики Емір та Селім, які зігріють навіть без опалення