Помогает ли похудеть вода с лимоном и льняным семенем?

19 сентября 2018

Натуральная вода с лимоном и льняным семенем — одна из естественных добавок к пище, которая стала популярной из-за того, что помогает похудеть.

Хотя этот напиток вовсе не является волшебным эликсиром, благодаря которому ты станешь стройной за считанные часы, регулярный приём такой воды в рамках диеты обладает любопытными преимуществами.

Почему же полезна вода с лимоном и льняным семенем? Во-первых, оба этих ингредиента содержат нутриенты, которые поддерживают работу нашего метаболизма. Регулярный приём этого напитка снижает тягу к пище, облегчает некоторые пищеварительные процессы и благотворно влияет на работу печени. При этом во многом именно из-за этих процессов зависит, как именно ты будешь худеть.

Поэтому в наши дни многим людям хотелось бы узнать, как готовится вода с лимоном и льняным семенем. Ведь перед нами прекрасный и простой способ потери лишних килограммов! Зачем же им пренебрегать?

Наверняка тебе захочется спросить, в чем именно состоит конкретная польза такого напитка. Поэтому перед тем, как рассказать тебе о самом рецепте, мы подробно поговорим о полезных свойствах такой воды.

Почему вода с лимоном и льняным семенем рекомендуется для похудения?

Первым делом необходимо отметить, что потеря веса — весьма непростой процесс, который может иметь индивидуальные особенности у каждого человека. Многое зависит от функций конкретного организма.

Как известно, правильное питание и физические упражнения являются ключевыми аспектами для тех из нас, кто хочет сбросить вес. Тем не менее, некоторым людям никак не удаётся похудеть даже после таких усилий.

Вода с лимоном и льняным семенем для метаболизма

С одной стороны, человеку очень трудно измерить свои привычки в короткий срок. Особенно сложно это тем из нас, кто всю жизнь вёл сидячий образ жизни. С другой стороны, у каждого человека метаболизм имеет свой ритм. У кого-то он быстрый, а у кого-то — замедленный.

Но не стоит опускать руки. Дело в том, что в распоряжении каждого из нас имеются натуральные средства, способные помочь сбросить вес.

Но это ещё не все! Они позволяют похудеть без страданий! Вот что важно. Одно из них — вода с лимоном и льняным семенем. Такой напиток содержит нутриенты, отлично дополняющие диету для снижения веса.

Во-первых, регулярный приём такого напитка способствует детоксикации организма. С другой стороны, благодаря такой воде становится крепче наш иммунитет. Крепкая иммунная система способна уберечь нас от многих заболеваний. Помимо этого вода с лимоном и льняным семенем снижает аппетит, сокращая выработку гормонов голода.

В самом же напитке содержится совсем немного калорий. Наконец, его регулярный приём позволяет нашему организму всегда оставаться увлажнённым.

Почему лимон полезен для похудения

Лимонный сок — натуральный ингредиент, который является незаменимым элементом диет для похудения. Благодаря высокому содержанию витамина С и важных минералов лимонный сок считается комплексным продуктом, который укрепляет иммунитет и улучшает общее физическое самочувствие.

Необходимо отметить мочегонные и ощелачивающие свойства лимона. При этом он является мощным антиоксидантом. Такие свойства лимона делают этот цитрус полезным не только для веса, но и для общего здоровья человека. Регулярное употребление лимонов успокаивает воспалительные процессы и защищает ткани тела от вредных антигенов.

Лимон содержит полифенолы — известные антиоксиданты, благодаря которым в организме сокращается количество жировых клеток.

Содержащаяся в нем лимонная кислота стимулирует выработку жёлчи. Данная субстанция необходима для переваривания и расщепления жиров.

Помимо этого в лимоне ты найдёшь диетическую клетчатку, которая улучшает пищеварение. С другой стороны, эта клетчатка отбивает у нас тягу к перекусам.

Следует иметь в виду, что диетическая клетчатка позволяет контролировать уровень «плохого» холестерина и снижает риск развития диабета.

Льняное семя и похудение: в чем его секрет?

В последнее десятилетие люди стали употреблять в пищу гораздо больше льняного семени. Причина этой популярности в том, что было обнаружено, что льняное семя полезно для пищеварения и здорового веса. Именно поэтому многие люди отбросили прочь сомнения и начали регулярно покупать эти семена.

Любопытно, что, несмотря на свой малый размер, льняное семя очень питательно.

В льняном семени ты найдёшь небольшое количество жирных кислот омега 3. Они успокаивают воспаления и полезны для сердца.

28% веса семян приходится на диетическую клетчатку. Благодаря ей удаётся контролировать уровень холестерина в крови. С другой стороны, такая клетчатка очень полезна для пищеварения.

Льняное семя содержит различные антиоксиданты. Благодаря последним улучшаются функции клеток тела. Антиоксиданты защищают их от окислительного стресса.

Еще в льняном семени присутствуют особые субстанции, благодаря которым удаётся регулировать количество глюкозв крови.

Особые ферменты этих семян облегчают расщепление жиров и белков. Как следствие, они легче выводятся и перестают накапливаться в теле.

Вода с лимоном и льняным семенем: рецепт

Представленный ниже рецепт позволит тебе извлечь максимальную пользу из ингредиентов этого напитка. Ежедневное употребление этого напитка не только поможет тебе сбросить вес, но и благотворно скажется на твоём общем самочувствии.

Ингредиенты

4 стакана воды (1 литр)
2 столовых ложки семян льна (20 г.)
сок 1 лимона

Приготовление

Налей в кастрюлю указанное количество воды и поставь ее на огонь.
Как только вода закипит, добавь льняное семя и убавь огонь.
Вари льняное семя 3-4 минуты, после чего сними кастрюлю с огня.
Накрой кастрюлю крышкой и дай напитку настояться.
Как только напиток остынет и его можно будет пить, процеди его и добавь свежевыжатый лимонный сок.

Как его пить

Первый стакан напитка следует принять утром натощак.
Оставшееся количество напитка раздели на 3-4 порции.
Рекомендуется принимать воду с лимоном и льняным семенем 3 раза в неделю, как минимум.

Ты ещё не пробовала дополнить свою диету такой водой? Обязательно попробуй приготовить этот рецепт. Уверяем тебя, ты на своём собственном опыте убедишься в его пользе для здоровья и фигуры. Самое главное — не забывать правильно питаться (в твоей диете должно быть как можно меньше жиров). И, конечно, вести активный образ жизни.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація про смерть короля Великої Британії Чарльза ІІІ 18 марта 2024

Король Великої Британії Чарльз ІІІ помер? Звідки в ЗМІ з'явилася гучна інформація Скриншот з сайту Букінгемського палацу виявився фейком

Принц Вільям та Кейт Міддлтон знайшли вихід, як переконати публіку в міцності свого шлюбу - ЗМІ 18 марта 2024

Після того, як дружина принца Вільяма Кейт Міддлтон кілька місяців не з'являлася на публіці через операцію, навколо їхнього шлюбу поповзли чутки про розлучення та коханок.

Колишній віцепрезидент Трампа заявив, що не голосуватиме за нього 18 марта 2024

Майк Пенс протягом кількох місяців намагався переконати виборців-республіканців, що він є найкращою альтернативою Дональду Трампу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Выбор Страны 5.0
Выбор Страны

Отзывов: 3

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше