Попкорн оказался полезнее фруктов и овощей

8 марта 2014

Пользу попкорна недооценивали, пока ученые не обнаружили, что это лакомство снижает почти на 30% риск развития заболеваний желудочно-кишечного тракта и даже рака. А теперь ученые узнали и о том, что в попкорне очень много антиоксидантов.

Специалисты из Американского химического общества (American Chemical Society) из Сан-Диего установили, что в попкорне уровень антиоксидантов полифенолов выше, чем в свежих овощах и фруктах.

Так, в одной порции попкорна 300 мг полифенолов, а в одной порции фруктов - всего 160 мг, сообщает News.com.au.

В попкорне гораздо меньше жидкости, чем в фруктах и овощах. Именно поэтому сухофрукты также содержат больше антиоксидантов.

Не менее полезна и шелуха попкорна. Однако ученые предупреждают, что если вы хотите извлечь пользу от этого снэка, и при этом не поправиться, то нужно есть попкорн, приготовленный на воздухе (в специальном аппарате для попкорна air popper), а не в микроволновой печи или на масле. В таком попкорне будет в 2 раза меньше калорий.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибух у Москві: помер кримінальний авторитет часів Януковича 3 февраля 2025

Армен Саркісян отримав важкі пораненні в результаті вибуху у престижному житловому комплексі Алі Паруса в Москві.

Студенти професора Юрія Висоцького розкрили шокуючі факти про непристойні пропозиції та насилля в Карпенка-Карого 3 февраля 2025

"Єдиний вихід – повіситися": студенти професора Юрія Висоцького розкрили шокуючі факти про непристойні пропозиції та насилля в Карпенка-Карого За їхніми словами, здобувачі освіти постійно зазнавали психологічного тиску

Росіяни затримали "главу адміністрації" Сєвєродонецька в "ЛНР" 3 февраля 2025

Моргунова звинувачують в участі в банді, розбої, скоєному організованою групою, та викраденні людей.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше