Медик рассказал, на какие симптомы жалуются выздоровевшие пациенты

19 октября 2021

Даже после выздоровления многие жалуются на постковидный синдром.

После коронавируса многие страдают на постковидный синдром. Он может длиться от месяца до года и имеет ряд симптомов, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Об этом заявил директор КНП «Бориспольский городской центр первичной медико-санитарной помощи» Евгений Черенко на брифинге.

«У людей, которые естественным путем перенесли коронавирусной инфекцией (ни были вакцинированы), часто наблюдается так называемый постковидный синдром. Он может проявляться месяцами, полгода, год после перенесенной болезни», — сказал Черенок.

Так, люди, переболевшие коронавирусом, могут в течение длительного времени иметь такие жалобы и проблемы со здоровьем: затрудненное дыхание, нарушение сна, одышка, трудно концентрироваться и тому подобное.

«Поэтому лучше прививаться и не допускать этой патологии», — отметил Черенок.

Существуют два способа уменьшения количества больных COVID — соблюдение карантинных правил и вакцинация. Записаться на вакцинацию уже сегодня вы можете у своего семейного врача или по телефону контакт-центра Минздрава 0-800-602-019. Более о вакцинации вы можете узнать на сайте vaccination.covid19.gov.ua.

Как сообщалось, люди, которые переболели COVID-19, могут не ждать шесть месяцев после того, как пройдут все симптомы острой болезни, прийти к своему семейному врачу и получить прививку. Вакцинироваться значительно проще, чем перенести болезнь, ведь привитые не попадают в реанимацию.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В бюджет регіонів РФ утворилася найбільша за всю історію "дірка" - ЗМІ 7 февраля 2026

Сумарний дефіцит місцевих бюджетів у Росії склав 1,538 трильйона рублів, свідчать звіт російського Мінфіну.

Трамп опублікував відео з подружжям Обам у вигляді мавп 7 февраля 2026

Після гострої критики ролик був видалений, однак у Білому домі встигли виступити на його захист.

МОЗ України та центр Superhumans розвиватимуть щелепно-лицеву хірургію в межах міжнародного проєкту 7 февраля 2026

Міністерство охорони здоров’я України разом із Всеукраїнським центром воєнної травми Superhumans підписали меморандум про співпрацю у сфері щелепно-лицевої...

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://mnpdownloads .com/ 4.1
https://mnpdownloads .com/

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше