13 марта 2015
Результаты нового исследования, опубликованного в издании Американской кардиологической ассоциации Stroke, показали, что несколько лет жизни в постоянной тревоге провоцируют сердечно-сосудистые заболевания и на 34% повышают риск инсульта.
Американские ученые изучили данные о состоянии здоровья 6 тысяч американцев в возрасте 25-74 года, собранные за 22 года.
Участники периодически отвечали на вопросы интервью, которое оценивало уровень тревоги.
Учитывались случаи инсультов за этот период. Оказалось, что постоянно беспокоящиеся о чем-то люди, как и те, кто находятся в перманентной депрессии, получают инсульт на 34% чаще, чем спокойные.
Эту связь можно объяснить тем, что повышенный уровень гормонов стресса может влиять на повышение давления и риск инсульта.
Кроме того, тревожные люди чаще ведут нездоровый образ жизни.Отметим, что тревожные расстройства и депрессии относятся на сегодня к наиболее распространенным психологическим проблемам.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Засновник DeviantArt представив «полотно» для цифрового мистецтва за $22 000 6 июня 2025
Засновник DeviantArt представив «полотно» для цифрового мистецтва за $22 000
У Німеччині літак Ryanair здійснив екстрену посадку - 9 постраждалих 6 июня 2025
Під час польоту над Баварією літак потрапив у зону сильної турбулентності, що змусило пілота здійснити екстрену посадку в аеропорту Меммінгена.
У Чехії через відключення електрики загинули 800 свиней 6 июня 2025
Тварини задихнулися після того, як під час нічної грози ферма залишилася без електрики та перестала працювати вентиляція.