Постоянная тревога повышает риск инсульта на 34%

13 марта 2015

Результаты нового исследования, опубликованного в издании Американской кардиологической ассоциации Stroke, показали, что несколько лет жизни в постоянной тревоге провоцируют сердечно-сосудистые заболевания и на 34% повышают риск инсульта.

Американские ученые изучили данные о состоянии здоровья 6 тысяч американцев в возрасте 25-74 года, собранные за 22 года.

Участники периодически отвечали на вопросы интервью, которое оценивало уровень тревоги.

Учитывались случаи инсультов за этот период. Оказалось, что постоянно беспокоящиеся о чем-то люди, как и те, кто находятся в перманентной депрессии, получают инсульт на 34% чаще, чем спокойные.

Эту связь можно объяснить тем, что повышенный уровень гормонов стресса может влиять на повышение давления и риск инсульта.

Кроме того, тревожные люди чаще ведут нездоровый образ жизни.Отметим, что тревожные расстройства и депрессии относятся на сегодня к наиболее распространенным психологическим проблемам.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тестостерон: 6 ознак вказують на його занадто низький рівень 24 июля 2026

Проблема низького рівня тестостерону широко поширена серед сучасних чоловіків, особливо у віці 45 років і…

Настя Каменських несподівано засвітилася в Києві та показала маму на рідкісних фото 24 июля 2026

"Вигнали з Іспанії?" Настя Каменських несподівано засвітилася в Києві та показала маму на рідкісних фото Де зараз живе мама співачки

Ці смартфони ламають тренд: у 2026 році фізичні клавіатури знову набирають популярності 23 июля 2026

Ці смартфони ламають тренд: у 2026 році фізичні клавіатури знову набирають популярності

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Fesko 5.0
Fesko

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше