30 марта 2014
Сотрудники Университета Пенсильвании под руководством доктора Ребеки Пиблз собрали группу из 1600 студентов, которым раздали вопросники. Анкеты помогали оценивать наличие возможного расстройства питания и общее состояние психического здоровья.
По результатам анализа ответов был сделан вывод: люди, которые имеют привычку "нападать" на холодильник ночью, рискуют столкнуться с психическими отклонениями.
Синдром ночных перекусов характеризуется не только тем, что человек ест поздно вечером или даже ночью, но ощущением того, что утром просто невозможно есть, что не удастся заснуть без еды.
Из общего числа студентов, участвовавших в опросе, у 3% была данная проблема.
Примечательно, что переедание (бесконтрольный прием пищи) принципиально отличается от синдрома ночного приема пищи. Последний не всегда связан с перееданием, но все же характеризуется излишним приемом пищи. Зато синдром связан с анорексией, как и с приемом препаратов для лечения синдрома гиперактивности и дефицита внимания.
Некоторые люди с синдромом ночных перекусов просыпаются в середине ночи, чтобы перекусить и потом спокойно уснуть.
Молодые люди и студенты находятся в группе особого риска развития синдрома. Еще в 2008 году было проведено исследование, которое показало: студенты с данным синдромом имели депрессию и ранее причиняли себе вред.
Эксперты советуют незамедлительно обращаться к специалистам при выявлении признаков синдрома.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Під Москвою сталася потужна пожежа 10 сентября 2025
Горить складське приміщення на площі близько 13 000 кв.м. Пожежу гасять понад 23 одиниці техніки.
Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності 10 сентября 2025
Хрещений батько ШІ передрік зростання безробіття та посилення соціальної нерівності
Під Києвом п’яний водій Lexus збив 9-річну дівчинку 10 сентября 2025
Під Києвом п’яний водій Lexus збив 9-річну дівчинку. Подробиці ДТП та фото Обставини аварії встановлять слідчі