Постоянное употребление фруктов снижает риск смерти от рака почти в 2 раза

3 июня 2015

Подобные выводы были сделаны сотрудниками одного из колледжей Лондонского университета, изучавших на протяжении 10−ти лет пищевые привычки, продолжительность жизни и подверженность различным болезням 65 тысяч жителей Англии.

Так, люди, съедающие 7 или более порций фруктов в день, умирают от рака, болезней сердца и других проблем со здоровьем почти в два раза реже по сравнению с остальными жителями планеты, которые почти их не употребляют

Суть открытия такова, что вне зависимости от пола и возраста человека, чем больше фруктов он ест, тем меньше его шансы на преждевременную смерть. Ученые отмечают, что наиболее положительный эффект можно получить от поедания овощей. Однако и фрукты не стоит исключать из рационы.

По данным авторов исследования, если съедать в день по 7−8 порций овощей или фруктов, то вероятность преждевременной смерти снизится в два раза, если в дневной рацион включено 3 порции, то эффект снизится до 13%, если человек употребляет в пищу не более 1 кусочка фрукта или овоща в день, то его состояние здоровья окажется почти на прежнем уровне.

Кроме того, по данным исследователей из Новой Зеландии, фрукты и овощи поднимают настроение.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп натякнув на наступну ціль США після Венесуели 4 января 2026

"Допомога кубинському народу" була б логічним кроком, оскільки країна перебуває у критичному стані і там "не дуже добре йдуть справи", заявив господар Білого дому.

Алан Бадоєв похвалився 20-річною дочкою на рідкісних фото 4 января 2026

44-річний кліпмейкер Алан Бадоєв вирішив почати свій 2026-й рік з найважливішої зустрічі - з 20-річною донечкою Лолітою.

Іванна Онуфрійчук у молочній сукні показалася з чоловіком та сином у новорічну ніч 4 января 2026

Телеведуча Іванна Онуфрійчук показала, як відсвяткувала Новий 2026 рік у родинному колі.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше