Поцелуи вернут уверенность и здоровье

20 февраля 2014

Недавний праздник - 14 февраля — замечательный повод оздоровить тело и душу с помощью традиционных для Дня Валентина объятий и поцелуев.

"Далеко не каждый человек может похвастать тем, что в детстве его достаточно обнимали и целовали. Между тем позитивный тактильный контакт — важная составляющая развития гармоничной и уверенной в себе личности, — поясняет психолог Татьяна Михеенко. — Почему? Потому что ребенок не может сам защитить свое пространство, свое тело — это могут сделать только его родители. Сигнал ему о такой их готовности — объятия и поцелуи. Минимум — восемь (и того, и другого) в день. Если был дефицит, его можно восполнить теперь: уменьшатся тревожность, неуверенность, чувство одиночества, вызванные хронической нехваткой ощущения безопасности в детстве. Вместе с психологическими блоками снизятся или уйдут и физические недомогания, спровоцированные ими. Например, синдром хронической усталости".

Кроме того, во время одного минутного поцелуя сжигается порядка 26 калорий, задействуются 29 лицевых мышц, за счет чего к голове, а значит — и головному мозгу, приливает кровь, улучшается кровообращение. А еще выделяются гормоны радости, которые налаживают метаболические процессы и повышают защитные силы организма. Тот же оздоровительный эффект имеют и объятия.

 

neboley.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яка користь березового соку: кому обов’язково треба вживати напій 29 марта 2024

Цей природний напій допомагає відновити сили, підвищує імунітет, позитивно впливає на роботу нирок і кишківника.

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше