Поцелуй «уравняет» микрофлору во рту партнеров

21 февраля 2017

«Французский поцелуй» является специфическим поведением, распространен во всех странах – эта манера выражать свои чувства присуща 90% известных культур.

Согласно исследованию голландских ученых, опубликованному в журнале Microbiome, два человека, которые целуются в течение 10 секунд (с языком) обмениваются... 80 миллионов бактерий!

Для того чтобы выяснить эти интимно-микробиологические детали, исследователи попросили 21 добровольца ответить на вопросы об их привычках целоваться( частота, продолжительность поцелуев и т. д.). Затем они собрали образцы с их языка и слюны, чтобы проанализировать их состав. И, наконец, ученые попросили одного партнера из каждой пары проглотить пробиотический напиток, содержащий распространенные виды дружественных бактерий, используемых в данном случае в качестве «маркеров».

После «французского поцелуя», исследователи обнаружили, что количество бактерий в слюне реципиента утроилось. Кроме того, когда пара целуется, по меньшей мере, девять раз в день, их слюна практически идентична в плане микробиологического профиля. пары охватывают по меньшей мере девять раз в день, их слюна практически идентична, но бактериальный состав языка существенно не изменяется. По мнению исследователей, это позволило бы каждой паре, чтобы лучше усвоить тот же тип пищи и более устойчивы к подобным инфекциям. Поцелуй был бы полезен для здоровья.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Жінка організувала смерть шляхом евтаназії у свій день народження 26 апреля 2024

Вона вирішила померти у день свого 34-річчя.

У Польщі судили російського шпигуна 26 апреля 2024

Засуджений росіянин, який перебував у Польщі легально, шпигував протягом семи років і діяв під прикриттям бізнесу.

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання 26 апреля 2024

Ішіас та біль у спині: 5 стародавніх індійських практик, які полегшать страждання

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Романча 5.0
Романча

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше