Поведение на собеседовании: контролируем голос и язык тела

1 марта 2016

Если вас попросят подождать, не стоит возмущаться и воспринимать это как неуважение к себе – лучше запаситесь терпением.

Заходя в кабинет, поздоровайтесь. Не присаживайтесь, пока вам не предложат этого сделать. Четко представьтесь и обязательно улыбнитесь. Следите за своей жестикуляцией. Лишние жесты (иногда неосознанно) воспринимаются как признаки волнения и неуверенности.

Ни в коем случае не разваливайтесь на стуле, не скрещивайте ноги и руки, не поджимайте их, не теребите ручку или какой-то другой предмет. Примите удобную позу, выпрямите спину, во время общения старайтесь поддерживать с собеседником зрительный контакт, так вы лучше поймете его и продемонстрируете свою заинтересованность.

Улыбайтесь! Открытая улыбка, немного хорошего и ненавязчивого юмора – и тогда небольшие промахи будут обязательно прощены. Деловому разговору улыбка не мешает, наоборот, создается впечатление, что вы опытный, а потому уверенный в себе специалист. Только помните, что обсуждать детали о своей бывшей/нынешней работе или о личных делах во время трудоустройства на новую работу считается проявлением неуважения к работодателю.

Только не забудьте важный момент: выключите мобильный телефон до того, как войдете в кабинет. Если вам позвонят во время собеседования, и вы ответите, это будет воспринято как ненужная демонстрация «деловитости».

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На журналіста, що виявив позашлюбну доньку Путіна, завели кримінальну справу 19 апреля 2024

У Петербурзі відбувся обшук у журналістки Фонтанки Ксенії Клочкової у справі Андрія Захарова.

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше