Повышенная раздражительность: почему тебя все раздражает

5 июня 2014

Головная боль, раздражительность, ночная потливость – яркие признаки предменструального синдрома, который может длиться от двух до шестнадцати дней. Давай разберемся, что в эти дни происходит с организмом?

Гормональные изменения влияют на течение менструального цикла, но вопрос, почему одни проходят его почти безболезненно, а другие корчатся от боли, страдают от бессонницы и просыпаются в поту – до сих пор остается открытым. Это может быть и высокая чувствительность к прогестерону, который «господствует» во второй фазе цикла. И недостаток определенных витаминов, ипредрасположенность к депрессии, и нарушения в работе щитовидной железы.

Существует мнение, что подобная реакция организма связана с количеством менструальных циклов. В отличие от наших прапрабабушек сегодня женщина рожает реже, поэтому ход менструальных циклов не прерывается и с возрастом их количество только растет. Поэтому  ближе к менопаузе симптомы только ухудшаются.

Причин – вполне оправданных и надуманных – может быть множество, но в этот период стоит трезво оценивать свое положение, когда реакция на многие события проходит на уровне эмоций. Это не время для серьезных разговоров, принятия решений и физических нагрузок. Поэтому лучше всего переждать несколько дней.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

"Міс Всесвіт Україна"-2023 Усанова заспівала дуетом із Катамадзе та Матвієнко на благодійному івенті у Відні. Фото 28 марта 2024

Переможниця "Міс Всесвіт Україна"-2023 Ангеліна Усанова провела благодійний концерт у Відні "Peace. We Can Overcome War". Його мета – допомога чернівецькому дитячому будинку "Місто Добра".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Style Pack 5.0
Style Pack

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше