Девять повседневных продуктов для долголетия

14 марта 2016

Долголетие зависит от многих факторов, и питание стоит не на последнем месте в этом списке. Отдавая предпочтение следующим здоровым продуктам, вы можете предотвратить такие опасные заболевания, как рак, диабет и недомогания сердца.

1. Морковь. У людей, потребляющих большое количество каротина (пигменты, содержащиеся в морковке), в 6 раз меньше вероятность развития рака кожи.

2. Вареный картофель. Потребление калия (достаточно 400 г вареного картофеля, но обязательно картофель есть со шкуркой!) существенно снижает кровяное давление.

3. Чеснок. Компоненты, находящиеся в чесноке, снижают вероятность заболевания раком простаты на 50%.

4. Шпинат. У тех, кто потребляет лютеин (найденный в зелени), на 43% меньше вероятность дегенерации желтого пятна.

5. Цельное зерно. Женщины, получающие не менее 30 г цельного зерна в день, в 2 раза меньше предрасположены к заболеванию рака легких.

6. Твердый сыр. Сыры Чеддер, Гауда или Моцарелла снижают уровень рН, что предотвращает появление повреждений зубов.

7. Малина. В ягоде содержится растительный пигмент, поддерживающий выработку инсулина и контролирующий уровень сахара в крови.

8. Кофе. Стимулятор работы мозга и заряд бодрости на 90 минут, чашка кофе по утрам – источник антиоксидантов, которые предотвращают развитие болезни Альцгеймера более чем на 60%.

9. Зеленый чай. Одна чашка в день в два раза снижает риск заболевания раком кишечника. Антиоксиданты подавляют развитие раковых клеток.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мадяр розкрив деталі короткої розмови з Орбаном 14 апреля 2026

Глава угорської опозиції не очікував дзвінка від Орбана, хоча був упевнений у своїй перемозі.

Сербія спрямувала €60 млн допомоги Україні - посол 14 апреля 2026

За чотири роки війни серби надали до 60 млн євро невійськової допомоги в енергетичній галузі, у галузі надзвичайних ситуацій.

В Ірані торік стратили 1639 людей, що є максимумом з 1989 року - правозахисники 14 апреля 2026

Іран здійснює найбільшу кількість страт на душу населення серед усіх країн світу та найбільшу кількість серед усіх країн, крім Китаю, щодо якого немає достовірних даних.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Профі Строй 5.0
Профі Строй

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше