14 марта 2016
Долголетие зависит от многих факторов, и питание стоит не на последнем месте в этом списке. Отдавая предпочтение следующим здоровым продуктам, вы можете предотвратить такие опасные заболевания, как рак, диабет и недомогания сердца.
1. Морковь. У людей, потребляющих большое количество каротина (пигменты, содержащиеся в морковке), в 6 раз меньше вероятность развития рака кожи.
2. Вареный картофель. Потребление калия (достаточно 400 г вареного картофеля, но обязательно картофель есть со шкуркой!) существенно снижает кровяное давление.
3. Чеснок. Компоненты, находящиеся в чесноке, снижают вероятность заболевания раком простаты на 50%.
4. Шпинат. У тех, кто потребляет лютеин (найденный в зелени), на 43% меньше вероятность дегенерации желтого пятна.
5. Цельное зерно. Женщины, получающие не менее 30 г цельного зерна в день, в 2 раза меньше предрасположены к заболеванию рака легких.
6. Твердый сыр. Сыры Чеддер, Гауда или Моцарелла снижают уровень рН, что предотвращает появление повреждений зубов.
7. Малина. В ягоде содержится растительный пигмент, поддерживающий выработку инсулина и контролирующий уровень сахара в крови.
8. Кофе. Стимулятор работы мозга и заряд бодрости на 90 минут, чашка кофе по утрам – источник антиоксидантов, которые предотвращают развитие болезни Альцгеймера более чем на 60%.
9. Зеленый чай. Одна чашка в день в два раза снижает риск заболевания раком кишечника. Антиоксиданты подавляют развитие раковых клеток.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Тіна Кароль показала образи від українських брендів на концертах у Миколаєві та Одесі 27 октября 2026
Співачка Тіна Кароль похизувалася ефектними образами від українських брендів на концертах у Миколаєві та Одесі. Артистка гастролює з туром на підтримк...
ЄС спрямує мільярди євро на компенсації союзникам України 27 октября 2026
Рада ЄС ухвалила пакет із восьми рішень, які дозволять частково компенсувати державам-членам витрати на військову допомогу Україні.
П'ять провідних країн Європи зробили гучну заяву щодо НАТО 27 октября 2026
Міністри оборони Франції, Німеччини, Італії, Польщі та Великобританії, які входять до групи E5, провели переговори в Парижі.