ТОП-3 правила, которые помогут улучшить здоровье за неделю

18 января 2020

Можно ли почувствовать качественные изменения к лучшему в своем самочувствии и внешности за короткий срок? Авторитетный в США диетолог и специалист по здоровому питанию Энди Беллатти утверждает, что да. Для этого он рекомендовал придерживаться трех простых правил.

Рекомендации специалиста опубликовала электронная газета «Век». В частности, доктор Беллатти отметил: для хорошего самочувствия и цветущего внешнего вида в ежедневном рационе питания важно соблюдать три пункта – полноценный питьевой режим, контроль над потреблением продуктов с натрием, а также высокий уровень клетчатки.

Что касается питьевого режима, диетолог пояснил: необходимо не только обеспечивать организм достаточным количеством жидкости, но и следить за тем, какие напитки потребляются в течение дня.

«Подслащенные напитки, газировка, соки из магазинов с высоким содержанием сахара питьем не считаются, речь идет о простой чистой воде. Полезна и вода с лимоном, лаймом или соком огурца», - сказал он.

Также специалист по здоровому питанию обратил внимание на продукты, содержащие много натрия – всевозможные соленые закуски, чипсы, колбасы, требующие разогревания полуфабрикаты. Такие продукты становятся причиной отечности и вздутия, предостерег Энди Беллатти.

«Отказавшись лишь на одну неделю от привычных соленых блюд, вы тут же увидите положительный результат. Из организма выведется лишняя жидкость, можно стать легче на несколько килограммов», - поделился мнением врач.

Кроме того, он посоветовал каждый день потреблять «диетическую» клетчатку, источником которой являются орехи и жесткие овощи и фрукты.

Их постоянное потребление избавляет организм от тяги к сахару, к перееданию, к поеданию вредных калорийных блюд, а также улучшает пищеварение в целом, что позитивно сказывается на внешнем виде и самочувствии, констатировал диетолог.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Столтенберг підбив підсумки Ради Україна-НАТО 19 апреля 2024

Союзники за результатами зустрічі погодилися посилити Україну не тільки системами ППО, але й боєприпасами та БпЛА.

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше