13 июля 2014
В частности, предлагается дополнить Лицензионные условия ведения хозяйственной деятельности по производству, оптовой и розничной продаже лекарств положением, согласно которому ФОП в аптечном бизнесе должны соответствовать требованиям, предъявляемым к должностям заведующего и заместителя заведующего аптекой, заведующего аптечным складом.
Как говорится в пояснительной записке к проекту, ст. 74 Закона «Основы законодательства Украины о здравоохранении» предусматривает, что медицинской и фармацевтической деятельностью могут заниматься лица, у которых есть специальное образование и квалификация. Но в ст. 19 Закона «О лекарственных средствах» говорится, что оптовая и розничная торговля лекарствами на территории Украины осуществляется по лицензии, которая выдается в установленном законодательством порядке.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
likar.info
← Вернуться на предыдущую страницу
Колір off-white та квіти: княгиня Шарлін у тюлевій сукні за $3 тисячі пограла в гольф на Кубку Принцеси Монако 18 сентября 2025
У Монте-Карло відбувся щорічний Кубок Принцеси Монако - благодійний турнір з гольфу, що проводиться на підтримку Фонду княгині Шарлін.
Москва заявила про "паузу" в обміні полоненими 18 сентября 2025
У питаннях обміну полоненими між Росією та Україною є певна пауза, заявив речник Путіна Дмитро Пєсков.
Honor представила потужний смартфон із ціною на рівні бюджетників 18 сентября 2025
Honor представила потужний смартфон із ціною на рівні бюджетників