10 марта 2014
Многие родители задаются вопросом - как же правильно кормить ребенка перед школой, и что ему дать с собой? Диетологи рассказали о правильном рационе питания учеников.
Считается, что школьникам нужна глюкоза для улучшения работы головного мозга. Это так, но речь идет не о сахаре из сладких продуктов, а о сложных углеводах. Именно поэтому лучше кормить ребенка по утрам углеводными продуктами.
Лучший завтрак для школьника - каши или макароны, утверждает детский диетолог Екатерина Белова.
В школу ребенку лучше дать бутерброд из зернового хлеба с кусочком сыра, ветчиной и овощами. Вместо соков, которые содержат много сахара, положите в портфель школьнику фрукты. А если у ребенка будет возможность нормально поесть, то не забудьте про салат.
Профессор Игорь Конь из НИИ питания РАМН добавляет, что школьник должен съедать хотя бы один фрукт и пару овощей в день. Также он советует дать ребенку с собой йогурт, кефир или простоквашу.
С началом учебного года количество красного мяса в рационе питания ребенка нужно уменьшить, а вот количество рыбы и морепродуктов - увеличить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
На тлі протестів США наклали нові санкції на Іран 16 января 2026
Окремий блок санкцій стосується мереж відмивання коштів, пов’язаних із державними банками Bank Melli та Shahr Bank
У Росії витратили мільярд рублів на розробку аналога Віагри 16 января 2026
Йдеться про ліки для корекції еректильної дисфункції, підвищення працездатності, лікування черепно-мозкових травм та ішемічного інсульту.
В російському Сиктивкарі стався вибух в будівлі МВС: є потерпілі 16 января 2026
Причиною вибуху в Центрі профпідготовки стала світлошумова граната, підтвердили в МОЗ; на місці працюють криміналісти.