10 марта 2014
Многие родители задаются вопросом - как же правильно кормить ребенка перед школой, и что ему дать с собой? Диетологи рассказали о правильном рационе питания учеников.
Считается, что школьникам нужна глюкоза для улучшения работы головного мозга. Это так, но речь идет не о сахаре из сладких продуктов, а о сложных углеводах. Именно поэтому лучше кормить ребенка по утрам углеводными продуктами.
Лучший завтрак для школьника - каши или макароны, утверждает детский диетолог Екатерина Белова.
В школу ребенку лучше дать бутерброд из зернового хлеба с кусочком сыра, ветчиной и овощами. Вместо соков, которые содержат много сахара, положите в портфель школьнику фрукты. А если у ребенка будет возможность нормально поесть, то не забудьте про салат.
Профессор Игорь Конь из НИИ питания РАМН добавляет, что школьник должен съедать хотя бы один фрукт и пару овощей в день. Также он советует дать ребенку с собой йогурт, кефир или простоквашу.
С началом учебного года количество красного мяса в рационе питания ребенка нужно уменьшить, а вот количество рыбы и морепродуктов - увеличить.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Яна Глущенко розказала про стосунки з ексчоловіком і чи поділили вони будинок 19 января 2026
Колишня акторка "Дизель Шоу" Яна Глущенко і продюсер Олег Збаращук у листопаді оголосили про розлучення, висловивши одне одному подяку за спільного сина Тамерлана.
Несправний комп'ютер Altair 8800 відремонтували і вперше запустили через 52 роки після випуску 19 января 2026
Власник комп'ютера-конструктора MITS Altair 8800 придбав його в 1974 році, але не впорався зі збором, внаслідок чого пристрій був відданий забуттю на цілих 52 роки. Нещодавно цей комп'ютер був відремонтований з установкою нового блоку живлення і успішно запустив гру Kill the Bit, написану в 1975 році. Історик комп'ютерів SDF з Interim Computer Museum (ICM) поділився цим знаковим моментом у своєму профілі X.
Представлено Honor Magic8 Pro Air — тонкий флагман з дизайном iPhone Air, більш ємним акумулятором та потрійною камерою 19 января 2026
Компанія Honor представила в Китаї Magic8 Pro Air — тонкий смартфон з дизайном iPhone Air, але оснащений більш ємною батареєю та більш просунутим набором камер. Новинка — найлегший флагманський смартфон виробника. Його вага складає всього 155 грамів (легше iPhone Air на 10 грамів). Товщина пристрою — 6,1 мм (на 0,4 мм товще iPhone Air).