ТОП-8 предупреждающих признаков того, что печень нуждается в помощи!

2 сентября 2018

Если ваша печень работает хорошо, значит, она выполняет важную работу по очистке крови и способствует пищеварению. Этот орган также помогает вашему организму бороться с инфекциями. Ваша печень - это настоящий супергерой, похожий на Супермена, так как обладает удивительной способностью к регенерации.

Однако, когда с вашей печенью начинаются проблемы, ваша жизнь может оказаться в опасности. Различные воздействия могут разрушить ее или привести к фиброзу, воспалению или даже раковым заболеваниям. Более того, у значительного числа людей уже есть определенные проблемы с печенью, но они даже не подозревают об этом.

Почему происходит повреждение печени?

Проблемы с печенью могут быть следствием следующих моментов:

чрезмерное потребление алкоголя;
передозировка витамина А и препаратов железа;
жировая дистрофия печени;
побочное действие принимаемых медикаментов;
ожирение;
последствия перенесенных заболеваний, таких как острый инфекционный или токсический гепатит, или болезнь Крона;
некоторые химикаты и травы.

Признаки, указывающие на проблемы с печенью, обычно очень неспецифичны, поэтому во многих случаях они игнорируются. Вот почему важно быть внимательным к любым изменениям в вашем организме. Если вы заметили что-то необычное, обратитесь к врачу как можно скорее.

Приведем некоторые признаки, на которые стоит обратить внимание:

Желтоватый цвет кожи и глаз: кожа и белки глаз могут стать желтыми, если у вас проблемы с печенью. В этом же случае может измениться цвет мочи (станет более темная) и кала (более бледный). Увы, вам пора обратиться к врачу.

Отечность: прогрессирующее заболевание печени обычно влияет на функцию почек, а это, в свою очередь, может привести к задержанию воды и солей в организме.

Усталость: это наиболее распространенная жалоба людей с заболеваниями печени.

Отсутствие аппетита и тошнота: печень является важной частью пищеварительной системы, поэтому, когда она начинает давать сбой, это может привести к тошноте и потере аппетита.

Боль в области печени: воспаленная печень может болеть.

Зуд: без явной причины зуд может быть признаком заболевания печени. Интоксикация оказывает воздействие на весь организм и сразу не исчезает.

Темные круги под глазами: люди с воспалением печени всегда имеют темные круги под глазами и желтые белки глаз.

Кровоподтеки: люди, страдающие повреждением печени, могут страдать от кровоточивости или кровоподтеков, так как печень не может производить достаточное количество белков для свертывания крови.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

Третя дружина Остапчука показала себе з +10 кіло. Фото 27 марта 2024

Третя дружина шоумена Володимира Остапчука, 23-річна Катерина Полтавська не приховує, що в неї був розлад харчової поведінки. Вона вважає, що подолати його їй, зокрема, поміг чоловік, який запевняв її, що вона вродлива, коли вона важила на 10 кіло більше, ніж тепер.

Стали відомі 4 золоті правила ідеальної шкіри 27 марта 2024

Догляд за шкірою – це не лише про косметику, але і про здоровий спосіб життя.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше