Преимущества хозяйственного мыла

12 июня 2014

С приходом весны вся природа вокруг обновляется. И любой хозяйке хочется, чтобы и дома была чистота и уют. Когда речь заходит о бытовой химии мы слепо доверяем рекламе, забывая о том, что наши бабушки прекрасно обходились одним универсальным средством - хозяйственным мылом, которое выгодно отличается от других современных средств для уборки.

Вот пять главных преимуществ хозяйственного мыла перед дорогим моющим средством:

1. Экологичность и безопасность В состав обычного хозяйственного мыла входят только природные компоненты (натриевые соли жирных кислот) без добавления красителей, консервантов, отдушек, сульфатов и ПАВ, негативно влияющих на окружающую среду.

2. Гипоаллергенность В силу своей натуральности это мыло обладает гипоаллергенными свойствами. Педиатры даже рекомендуют стирать хозяйственным мылом детские вещи и мыть игрушки.

3. Универсальность Высокий щелочной баланс наделяет хозяйственное мыло отличными моющими способностями, ему под силу даже сильные загрязнения. При этом мыло действует не так агрессивно, как обычные стиральные порошки, поэтому его можно использовать и для деликатных тканей.

4. Бактерицидные свойства Хозяйственное мыло обладает бактерицидными и антивирусными свойствами. В народной медицине его применяют для профилактики и лечения некоторых заболеваний. Кроме того, оно подходит в качестве безопасного и эффективного средства для дезинфекции в быту.

5. Низкая цена Ну и наконец, стоит такое мыло гораздо дешевле широко рекламируемых моющих средств.

Полезные советы

1. Для дезинфекции зубной щетки намыльте ее хозяйственным мылом и оставьте так до следующей чистки. Только перед применением не забудьте ее тщательно ополоснуть.

2. Мыльным раствором рекомендуется обрабатывать купленные на рынке или в магазине овощи – картофель, морковь, свеклу и другие корнеплоды.

3. А для мытья посуды можно приготовить такой гель: 25 г хозяйственного мыла натереть на терке, залить 2–3 столовыми ложками воды и расплавить на водяной бане или в микроволновке, затем добавить 500 мл воды, тщательно перемешать, остудить, добавить 1 столовую ложку водки и 4 столовые ложки глицерина. Получившийся раствор перелить во флакончик с дозатором и использовать как обычное средство для мытья посуды.

4. Мыльная стружка – универсальное чистящее средство. Натрите брусок хозяйственного мыла на мелкой терке и сложите в пустую емкость с крышкой. Стружку можно использоваться для стирки или добавлять в воду для мытья полов. А если смешать ее с порошком горчицы, то получится отличная паста для чистки сантехники и кухонной плиты (во время уборки не забудьте надеть перчатки!).

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше