Преждевременное старение может предотвратить определенный фермент

8 февраля 2011

Не так давно ученые продемонстрировали омоложение всего организма подопытных мышей, которые страдали преждевременным старением. Ученые смогли это сделать с помощью активации определенного фермента в клетках тканей. По материалам журнала Nature, в этой работе исследовали эффект блокирования работы фермента теломеразы, ответственного за старение клеток в человеческом организме. Рональд Де Пино, который является руководителем группы ученых, отметил, что принудительный запуск работы фермента в клетках тканей можно применять для борьбы с человеческими болезнями, которые связанны с преждевременным или же естественным старением организма.

Результаты исследования показали, что укорачивание данного фермента у мышей протекает очень быстро.

Включение работы фермента теломеразы у мышей, достигших зрелости, дает возможность обратить огромное количество процессов вспять. Например, вновь обрести репродуктивную функцию, а также восстановились органы до дегенеративного состояния (кишечник, печень и т.д.).

Таким образом, активация данного фермента может использоваться для лечения редких заболеваний у людей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

novosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Заріцька в шубі та сукні-комбінації потішила шанувальників новими фото 19 января 2026

33-річна солістка гурту Kazka Олександра Заріцька у своєму Instagram потішила шанувальників новими звабними фото. 

Трамп: Прийшов час шукати нове керівництво Ірану 19 января 2026

Хаменеї звинуватив Трампа у жертвах, збитках і наклепі. Американський лідер звинуватив опонента у репресіях і насильстві і висловив бажання його замінити.

У Києві горів ресторан 19 января 2026

У Києві горів ресторан

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medosmotra.net 4.4
Medosmotra.net

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше