8 февраля 2011
Не так давно ученые продемонстрировали омоложение всего организма подопытных мышей, которые страдали преждевременным старением. Ученые смогли это сделать с помощью активации определенного фермента в клетках тканей. По материалам журнала Nature, в этой работе исследовали эффект блокирования работы фермента теломеразы, ответственного за старение клеток в человеческом организме. Рональд Де Пино, который является руководителем группы ученых, отметил, что принудительный запуск работы фермента в клетках тканей можно применять для борьбы с человеческими болезнями, которые связанны с преждевременным или же естественным старением организма.
Результаты исследования показали, что укорачивание данного фермента у мышей протекает очень быстро.
Включение работы фермента теломеразы у мышей, достигших зрелости, дает возможность обратить огромное количество процессов вспять. Например, вновь обрести репродуктивную функцию, а также восстановились органы до дегенеративного состояния (кишечник, печень и т.д.).
Таким образом, активация данного фермента может использоваться для лечения редких заболеваний у людей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
novosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай постачає Ірану матеріали для балістичних ракет - ЗМІ 6 июня 2025
Тегеран уклав контракт на постачання ключового компонента для ракетного пального, прагнучи зміцнити арсенал, попри переговори зі США.
ФРН планує збільшити чисельність армії через російську загрозу 6 июня 2025
Військовий обов'язок в країні був призупинений у 2011 році, і наразі Бундесвер відчуває нестачу близько 20 000 військовослужбовців регулярної армії.
"Така невдячність": Маск заявив, що без нього Трамп програв би вибори 6 июня 2025
Маск звинуватив Трампа у брехні через скандальний закон і заявив, що без нього той програв би вибори.