8 февраля 2011
Не так давно ученые продемонстрировали омоложение всего организма подопытных мышей, которые страдали преждевременным старением. Ученые смогли это сделать с помощью активации определенного фермента в клетках тканей. По материалам журнала Nature, в этой работе исследовали эффект блокирования работы фермента теломеразы, ответственного за старение клеток в человеческом организме. Рональд Де Пино, который является руководителем группы ученых, отметил, что принудительный запуск работы фермента в клетках тканей можно применять для борьбы с человеческими болезнями, которые связанны с преждевременным или же естественным старением организма.
Результаты исследования показали, что укорачивание данного фермента у мышей протекает очень быстро.
Включение работы фермента теломеразы у мышей, достигших зрелости, дает возможность обратить огромное количество процессов вспять. Например, вновь обрести репродуктивную функцию, а также восстановились органы до дегенеративного состояния (кишечник, печень и т.д.).
Таким образом, активация данного фермента может использоваться для лечения редких заболеваний у людей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
novosti.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Росія різко збільшила вплив РПЦ в Африці - ЦПД 8 апреля 2025
За три роки роботи екзархату РПЦ на континенті було відкрито парафії у 30 країнах, половина з яких з’явилась у 2022 році.
G7 засудила навчання Китаю біля Тайваню 8 апреля 2025
Часті демонстрації військової сили з боку Китаю підривають стабільність у регіоні, загрожують безпеці Тайванської протоки та ставлять під ризик глобальну стабільність і процвітання.
Метою РФ є подальша війна, а не мир – МЗС Польщі 8 апреля 2025
У Варшаві прокоментували останні обстріли Росією українських міст. Там зазначили, що це свідчить про її справжні наміри.