Препарат от алкоголизма лечит заикание

25 мая 2017

Баклофен – миорелаксант, расслабляющий мышцы препарат, который в последние годы показал впечатляющие результаты в испытаниях у пациентов с алкогольной зависимостью (хотя результаты не всегда были однозначными).

Как считают исследователи из Нидерландов, он также может помочь при заикании. В одном из испытаний врачи отметили случай 61-летнего мужчины, принимавшего баклофен для лечения алкогольной зависимость: после приема препарата его заикание прошло.

Экспериментируя с дозировкой этого лекарственного средства, специалисты смогли установить необходимое количество препарата, позволяющее пациент бегло разговаривать даже для неродном языке. Исследователи также отметили, что этот доброволец прекратил пить алкоголь в течение длительного периода времени.

Хотя это только один случай, исследователи считают, что существуют вероятные биологические механизмы объясняющие этот несомненно благоприятный побочный эффект. Например, свою в этом роль наверняка сыграли расслабляющий мышцы и противотревожный эффекты баклофена.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

Пивоваров під час свого концерту зламав ніс фанатці - неочікувана реакція потерпілої 25 апреля 2024

Під час концерту співака Артема Пивоварова в Києві стався неприємний інцидент, спричинений ним же.

Захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу 25 апреля 2024

"Нарешті реалії, а не рожеві окуляри": захисник України розповів Ніколасу Кармі про свій лук і зачарував мережу Воїн зізнався, що самостійно купує амуніцію, хоч керівники бригади видають усе, що потрібно військовим

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше