Прибор для немедикаментозного лечения депрессии появится в аптеках стран ЕС

6 ноября 2019

Прибор для транскраниальной стимуляции нейронов головного мозга постоянным током создан учеными из компании Flow Neuroscience, штаб-квартира которой находится в шведском городе Мальме. Прибор Flow получил одобрение регуляторного ведомства при Европейской Комиссии и разрешен для использования в странах Европейского Союза.

Устройство Flow, имеющее вид обруча, надевается на голову так, чтобы его электроды обеспечивали воздействие постоянного тока на префронтальная кору мозга. Воздействие слабых электрических импульсов нормализует активность нейронов левой части префронтальной коры, поскольку у подавляющего большинства лиц, страдающих депрессией, именно в этом участке головного мозга наблюдается снижение активности нейронов.

Согласно инструкции, прибор Flow необходимо использовать в течение 30 минут 1 раз в 3 дня на протяжении 6 недель.

Как сообщает производитель, по эффективности прибор не уступает новым антидепрессантам – и, вместе с тем, лишен их многочисленных побочных эффектов.

Как было установлено в ходе клинических исследований, у части пациентов, применяющих Flow, может наблюдаться лишь покраснение кожи в местах контакта с электродами и незначительная головная боль.

Цена такого лечебного устройства в аптеках Соединенного Королевства составляет 399 фунтов стерлингов (516 долларов США).

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Інтернет-магазин Оlvicom: якісні товари для військових 19 апреля 2024

В умовах російської агресії та ведення активних військових дій на території України цілком зрозуміла популярність якісного військового спорядження та амуніції

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше