Причина облысения – стремление все контролировать

6 октября 2014

Страх, напряжение, стремление все контролировать, недоверие к процессу жизни грозят облысением, отмечает известный психотерапевт Луиза Хей.

Возможное решение, способствующее исцелению: «Я - в безопасности. Я люблю себя и одобряю. Я доверяю жизни».

Облысение – это выпадение волос головы или других участков тела, в результате чего образуются округлые по форме участки гладкой белой кожи. Волосы вокруг этих участков остаются такими же густыми, как обычно. Возможно и полное облысение.

Так как и у животных, и у человека волосы выполняют защитную функцию, выпадение волос в больших количествах говорит о том, что человек лишает себя защиты, отмечает известный психотерапевт Лиз Бурбо.

В результате какого-то события или решения человек больше не чувствует себя защищенным и испытывает сильный страх, от которого не может избавиться самостоятельно. Ему трудно просить защиты у других. Возможно также, что этот человек пытается защитить других, чтобы скрыть собственный страх – страх оказаться беззащитным.

Если ты страдаешь от облысения, ты должен восстановить контакт со своей душой и своим «Я есть», а также понять, что тебе всегда обеспечена зашита твоего внутреннего «Бога».

Прежде чем поверить в то, что никто не хочет тебя защищать, выясни, так ли это на самом деле. Может быть, люди просто не знают, что ты нуждаешься в защите. Точно так же, прежде чем бросаться на защиту других, постарайся выяснить у этих людей, насколько им необходима твоя защита. Позволь себе признать свои страхи и рассказать о них другим людям.

Психолог Лууме Виилма отмечает, что в целом лысых мужчин считают умными. Страх и разочарования, что меня не любят, истребляют волосяной покров как у женщин, так и у мужчин. Сильное облысение происходит вслед за душевным кризисом. Люди бойцовского типа не могут без любви двигаться вперед по жизни, но хотят этого.

С целью продвижения жизни вперед лысый человек подсознательно ищет контакт с высшими силами и находит его. Дух таких людей более открыт, чем у человека с хорошими волосами. Так что нет худа без добра.

Современная мода приветствует короткие стрижки или наголо обритые головы, поскольку все мы подсознательно ищем контакта с Богом и это – один из способов такого контакта.

Всем известны случаи облысения, вызванные облучением или состоянием отравления. Поставьте теперь себя на место тела и попытайтесь представить, что должно было оно ощущать, когда ему сознательно причинили вред вместо того, чтобы извлечь урок из поданного им сигнала. Естественно, тело чувствует, что его не любят, что его ненавидят, но оно пытается продолжать учить человека. Те, кто понимает это, преодолевают облысение.

Если в результате болезни двигательная способность тела уменьшается, это означает, что тело указывает на то, что злоба этого человека становится опасной для общества. Тело дает возможность изменить образ мыслей. В противном случае злоба прорвется наружу, и человек совершит преступление. Однако дух знает, что такой урок – пребывание в роли преступника – в этой жизни не нужен.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків 20 апреля 2024

У Києві трактор зачепив та повалив бетонний стовп: пошкоджено кілька легковиків. Фото Аварія сталась на вулиці Олександра Кошиця

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

Підписники Меган Фокс не впізнали її без мейкапу та запідозрили в вагітності 19 апреля 2024

Американська акторка Меган Фокс спантеличила підписників свого Instagram, поділившись рідкісним фото себе без макіяжу.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше