Причины купероза: советы врачей

16 января 2014

Купероз – это заболевание кожи, которое характеризуется появлением на лице красных, расширенных капилляров. Те, кто впервые столкнулся с таким неприятным явлением, стремится избавиться от него как можно скорее, прибегая порой к нестандартным методам. На самом деле лечение купероза должно протекать под наблюдением врача, так как каждый организм имеет свои особенности.

Каковы же причины возникновения купероза? Первое, о чем хочется сказать, это определенный тип кожи. Если у вас нормальная кожа, плотная от природы и с естественным розово-коричневатым оттенком, то вы меньше всего подвержены риску появления купероза. Наиболее чувствительная и уязвимая кожа – тонкая, светлая и сухая. Риску больше подвержены блондинки, потому именно у них подобный тип кожи.

Немалую роль играет наследственность. Многие люди с рождения имеют хрупкие капилляры, быстро теряющие эластичность под действием внешних факторов. Два основных врага капилляров – ультрафиолет и экстремальные температуры. Проявление купероза усиливает плохая погода и климатические условия, особенно ветер и холод. Наиболее вредны для состояния капилляров перепады температур: например, когда вы из теплой квартиры сразу выходите на мороз. Рекомендуется постоять одну минуту в подъезде, иначе сосуды резко расширятся, кровь устремится к поверхности тела, то есть к лицу. По той же причине нельзя умываться очень горячей или очень холодной водой. Пусть кожа лица постепенно привыкает к подобного рода тепловым нагрузкам.

Вредные привычки – еще один бич и негативный фактор, усиливающий развитие купероза. Причем это не только курение и злоупотребление алкоголем. Частый прием жирной пищи тоже способствует образованию купероза особенно на тонкой коже, поэтому «умерьте аппетиты», если не желаете иметь раскрасневшееся лицо.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Мейхер знов на собі продемонструвала одяг власного бренду 19 апреля 2024

Хто-хто, а екс-"ВІА Гра" і бізнесвумен Надія Мейхер знає, як зекономити на рекламі.

Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" 19 апреля 2024

"Ви заробляєте на війні". Олю Полякову розкритикували за поїздку на Лазурове узбережжя, де співачка розважатиме "хороших росіян" Один із організаторів підтримує російських олігархів Михайла Фрідмана і Петра Авена

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше