Причины выпадения волос у женщин среднего возраста: обзор

3 марта 2014

Женщина с возрастом становится более привлекательной. На смену легкой юношеской красоте приходит красота выдержанная. Однако именно тогда, когда наступает зрелость, рождается страх перед облысением.

Если вы считаете, что с возрастом лысеют лишь мужчины, то сотрудники команды ВсеОтветы.ру спешат вас разочаровать. Это не так. К облысению склонны и женщины. Только причины выпадения волос у женщин несколько отличаются.

Ученые называют облысение алопецией. Она бывает очаговой (гнездной), симптоматической (диффузной) и андрогенетической. В первом случае, виноваты стрессы и пониженный уровень гормона пролактина в организме, что взаимосвязано. Ведь причиной низкой стрессоустойчивости является как раз понижение пролактина. Гнездная алопеция представляет собой облысение отдельных участков головы.

Если волосы редеют на всей поверхности головы, то стоит обратиться в медицинское учреждение за полным обследованием организма. Ведь в среднем возрасте количество болезней не уменьшается. Симптоматическая алопеция, выражающаяся таким образом, чаще всего свидетельствует об анемии, белковой недостаточности, авитаминозе или приближающейся менопаузе.

Почти девяносто процентов женщин, лишившихся волос в среднем возрасте, страдают андрогенетической алопецией. Суть проблемы заключается в том, что функционирование волосяных луковиц ухудшается в связи с повышением в организме андрогена – мужского гормона. Поэтому женские волосы постепенно истончаются, а затем начинают выпадать. Особенно заметна лысина посередине головы, на макушке.

Причины выпадения волос у женщинЗаболевания кожи, недостаточное питание, выражающееся в отсутствии необходимых организму микроэлементов и витаминов, а также гормональные проблемы – далеко не полный список, который можно привести по теме «причины выпадения волос у женщин». Дополнить его можно такими пунктами, как:

прогулки без шапки в зимнее время;пребывание под дождем без зонта и головного убора;тяжелые заболевания, сопровождающиеся лечением антибиотиками и прочими сильнодействующими препаратами;частое пользование феном и красками для волос.Выпадение волос у женщин: лечение естественными методамиЕсли в 20 лет вашими волосами восхищались кавалеры и парикмахеры, а в 40 лет восторги стали частью прошлого, не спешите расстраиваться. Естественные методы лечения помогут вам.

Например советуют делать массаж головы с использованием кокосового либо миндального масла. Улучшенное кровообращение – залог регенерации.Следует также принимать витамины, способствующие росту волос: биотин, С, В, Е, цинк.

Выпадение волос у женщин: лечение у трихолога Если все народные рецепты перепробованы, но положительного эффекта вы не видите, идите к трихологу. Не нужно ждать, когда болезнь перейдет в хроническую форму.

Данный специалист назначит вам комплекс обследований, которые помогут выявить причины выпадения волос у женщин, а также назначит подходящее лечение. Ведь сегодня число методик и количество препаратов огромно.

Если будет выявлена симптоматическая либо очаговая алопеция, то будет назначен курс приема медикаментов. Помогают в данной ситуации терапевтические процедуры. В частности, лазерная терапия и курс облучения ультрафиолетом. Если женщина страдает андрогенетическим облысением, то спасти положение позволит трансплантация волосяного покрова.

Выпадение волос у женщин: секреты возвращения шевелюрыВ первую очередь, примите как факт, что у вас есть проблема с волосами. Если вы будете прятаться от очевидных неприятностей и бездействовать, то болезнь победит и не даст шансов на исправление положения. Чем больше времени пройдет, тем больше волос вы потеряете. Во вторую очередь, не стесняйтесь обращаться за квалифицированной помощью.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Гвинтокрили і дрони, а тепер і ракети: ЗСУ використовують американську ППО Avenger 29 марта 2024

Американський зенітно-ракетний комплекс Avenger захищає небо в Донецькій області. Машина розрахована на боротьбу з ворожими гвинтокрилами та дронами

Теракт під Москвою: СК РФ заявив, що добув докази "причетності" України 29 марта 2024

Представники Слідчого комітету запевняють, що підозрюваним буцімто "переслали з України" гроші та криптовалюту.

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше