21 марта 2015
Весьма и весьма неожиданные выводы сделали чикагские учёные из медицинского центра Университета Руша. Они считают, что на самом деле процесс приготовления пищи отрицательно влияет на сердце.
Дело в том, что чем дольше человек находится у плиты, приготавливая еду, тем выше становится у него риск сердечно-сосудистых заболеваний, связанных в повышенным артериальным давлением и уровнем холестерина в крови.
Такие выводы эксперты сделали, после проведения эксперимента с участием 2755 женщин в возрасте от 42 до 52 лет.
Около 14 лет исследователи уделяли внимание наличию ожирения, уровня холестерина в крови, гипертонии, повышенного содержания липидов и глюкозы в крови у всех испытуемых.
Дело в том, что наличие трех из данных заболеваний свидетельствует о возможном появлении сердечно-сосудистых заболеваний.
В итоге у абсолютно всех участниц эксперимента повысились риски, связанные с метаболическим синдромом. Причем у женщин, которые готовили дома, показатели были хуже.
Поэтому теперь ученые утверждают, что люди, страдающие повышенным аппетитом именно дома, должны перейти на готовые продукты, которые могут стать более полезными, чем употребление домашней пищи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
neboley.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Іран знову атакував житлові будівлі в Бахрейні 7 марта 2026
Уряд Бахрейну заявив, що Іран під час нічної атаки влучив безпілотниками у два готелі та житловий будинок.
На Київщині легковик протаранив дерево: є загибла 6 марта 2026
На Київщині легковик протаранив дерево: є загибла. Подробиці ДТП та фото Усі обставини смертельної ДТП встановлять поліцейські
Гегсет пояснив, чи розширять США свої цілі в Ірані 6 марта 2026
Міністр підкреслив, що Американські збройні сили діють у рамках окреслених завдань і намагаються досягти конкретних результатів.