Природная аптека: альтернативная скорая помощь

11 января 2014

Чеснок нам в помощьПолезные свойства чеснока известны всем, а я лишь напомню вам, как можно применять чеснок при некоторых проблемах со здоровьем.Если одолела простуда, то чеснок просто незаменим, но лучше лечиться не сырым чесноком, а его настоем с молоком – нагреть стакан молока и перед самым закипанием добавить 2 или 3 измельченные зубчика чеснока, довести до кипения. Пить напиток горячим и лучше на ночь.

Чтобы снять заложенность носа воспользуйтесь сухой палочкой в середине головки чеснока. Подожгите её, дайте немного погореть и затушите, вдыхайте дымок каждой ноздрей поочередно, при этом закрыв другую пальцем. Повторите процедуру несколько раз.

Смесь измельченных 2-3 зубчиков чеснока со сливочным маслом (равным по объему) поможет от грибка стоп и ногтей. Смазывайте на ночь чесночной мазью пораженные участки.

Разрезанная долька чеснока поможет от начинающегося герпеса. Достаточно смазывать несколько раз в день ту часть губы, на которой появились зуд и жжение. Важно, применять чеснок нужно на ранней стадии, до появления пузырьков.

С помощью чеснока можно облегчить боль в суставах и при остеохондрозе: нанесите кашицу из 3-5 зубчиков чеснока на больное место и накройте марлевой повязкой, держать не более 3-5 минут. Затем очистите кожу и протрите растительным маслом.

Сельдерей – вершки и корешкиБлагодаря эфирным маслам, которые обладают мощными противовоспалительными свойствами, сельдерей прекрасно справляется с кожными травмами: ссадинами, порезами, особенно с болезненными и долго не заживающими царапинами от кошачьих когтей. Наносите на порезы кашицу из протертого клубня и измельченной зелени с черешками.

Сок корней сельдерея поможет при аллергии: принимать по ½ ч. ложечки за полчаса до еды трижды в день.

Все полезные свойства сельдерея предлагаю вашему вниманию в одноименной статье.

Её величество – капуста белокочанная!Природная аптека невозможна без капусты. Вот уж лекарь так лекарь, она содержит богатый набор микроэлементов и является мощным источником витамина С, но и это еще не все.

С помощью капустного листа можно успокоить кашель: опустите его на пару минут в кипящую воду, чуть остудите и смажьте медом, затем приложите к груди и накройте теплым шарфом или платком, проводить процедуру лучше на ночь.

Капустный сок помогает при храпе: в стакан сока добавить ч. ложечку меда и принимать на ночь на протяжении месяца.

При воспалениях, нарывах, ушибах поможет капустный лист: для выделения сока надрежьте его в нескольких местах и привяжите к ранке.

Кстати, капустный лист очень хорошо снимает боль и рассасывает уплотнения после уколов, только меняйте его 2 или 3 раза в день.

Картофель – объедение и лечение!Объедаться картошечкой, особенно жареной или во фритюре, не стоит  , расскажу, как использует картофель природная аптека.

Картофель с фиолетовой окраской снижает давление: запеките его без соли и жира, два средних клубня способны снизить давление на 4%.

Легко удалит мозоли и натоптыши: привяжите бинтом сырой картофель и оставьте на ночь.

Воспалившийся заусениц можно успокоить с помощью картофельной кожуры: прикрепите его пластырем к больному месту внутренней стороной, меняйте несколько раз в день.

Фиолетовый лук от многих недугВсем известно, что фитонциды лука прекрасно справляются с микробами и поэтому природная аптека без него никак не обойдется, особенно в сезон эпидемий. Но он может оказать и другую помощь. Полюбопытствуйте, чем полезен лук 

Если вы не можете заснуть или вас мучает головная боль, разрежьте пополам луковицу и приложите к вискам на 3-5 минут. Это поможет снять головную боль и даже избавит от бессонницы.

При растяжении связок поможет компресс из измельченной луковицы с сахаром, делать компресс 5 или 6 дней.

При ангине помогут полезные свойства меда в сочетании с соком свежей луковицы, принимать по ч. ложечке от 6 до 10 раз в день.

Банан для счастья и здоровья!Бананы это не только источник «гормона счастья», но и хороший помощник для здоровья. В «предобморочном» состоянии, которое сигнализирует о пониженном давлении, съешьте пару бананов, только не торопясь, энергия и бодрость вернутся.

Маска из банана — лучшее средство для красоты и молодости кожи и волос!

Банан, благодаря содержащимся в нем катехоламинам – веществам, которые принимают участие в биохимических процессах в организме – поможет при диарее.

А вот кожура от спелого банана поможет от мигрени: приложите её мякотью вниз к вискам и затылку, обвяжите шарфом, боль обязательно утихнет.

♦ Но это далеко не все, например, гранат прекрасно справляется с диареей: ст. ложку засушенных или свежих корочек граната залить стаканом кипятка, остудите и настаивайте, пока вода не станет насыщенного цвета, пейте как чай.

♦ Всеми любимый шоколад содержит теобромин, который позволяет бороться с кашлем, только не увлекайтесь и отдавайте предпочтению качественному и полезному во всех отношениях горькому шоколаду! 

♦ Чтобы укрепить десны и отбелить зубы, периодически используйте свежую клубнику вместо зубной пасты: раздавите ягодку на зубной щетке, помассируйте дёсны и зубы в течение 2-3 минут. А для поддержания женской красоты – маска из клубники!

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні 20 апреля 2024

Американська попдіва Дженніфер Лопес похизувалася новим ефектним виходом у розкішній сукні.

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті 20 апреля 2024

Актор фільму "Віват, гардемарини!", який приїхав вбивати українців, отримав поранення на фронті Раніше він показував, що бере участь в війні проти українців

30-річний онук-утікач Софії Ротару опублікував загадкове фото 19 апреля 2024

30-річний онук співачки Софії Ротару, музикант Анатолій Євдокименко, котрий загадковим чином виїхав із України під час повномасштабної війни, дав про себе знати у Instagram, опублікувавши не менш загадкове фото.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Віталій 5.0
Віталій

Отзывов: 6

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше