Четыре привычки в питании, которые провоцируют усталость

18 февраля 2019

Причин, которые провоцируют у человека ощущение усталости, утомления и сонливости, существует довольно много. Нередко люди чувствуют себя «разбитыми» из-за рутинных привычек в своем питании, - об этом заявила известная в США диетолог Мелисса Майер

По словам эксперта, простые изменения в питании могут значительно повысить уровень энергии. Но для начала нужно понять, какие привычки для этого необходимо скорректировать.

Не хватает железа. Этот элемент обеспечивает доставку кислорода к мозгу и мышцам, и его дефицит связан с ощущением перманентной усталость. Проверьте свой рацион, в нем должны присутствовать курятина и говядина, рыба, злаки, цельнозерновые продукты, бобовые, орехи и семечки. Эти продукты питания – отличные источники железа.

Мало углеводов. Люди, которые худеют, часто отказываются от углеводов. Однако такая привычка, сопряженная с нехваткой сложных углеводов, означает и нехватку энергии, вялость и низкую трудоспособность. Эксперт советует получать углеводы из цельнозернового хлеба, каш, овсянки, а также макарон из твердой пшеницы.

Несбалансированность рациона. Еще одна привычка питания, содействующая постоянной усталости. Если в вашем меню перевешивают фастфуд, сладкие закуски и алкоголь, сохранять бодрость и энергию на постоянной основе не получится – будете чувствовать то прилив сил, то резкую усталость. В рационе обязательно должны присутствовать фрукты и овощи, цельнозерновые продукты, нежирные белковые и молочные продукты с пониженным содержанием жира.

Мало воды. По словам диетолога, зачастую усталость – это сигнал того, что тело не получает воду. Недостаток воды в организме также связан с головными болями, плохой концентрацией и перепадами настроения.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді 14 апреля 2024

"Куди дивилися візажисти?" Каменських потрапила в конфуз на червоній доріжці в Мадриді. Фото

Лікарка дала три прості поради для очищення легень 14 апреля 2024

Ось кілька простих порад, які допоможуть вам очистити легені та створити комфортне середовище власного дому.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше