7 привычных продуктов, которые нельзя есть натощак

5 октября 2019

Врачи и диетологи постоянно твердят о том, как важно завтракать. От первого приема пищи зависит то, как человек будет чувствовать себя на протяжении дня. Но, к сожалению, многие с утра игнорируют это правило и идут на работу голодными либо едят что попало.

Некоторые продукты, которые мы считаем здоровыми и едим на завтрак, совсем таковыми не являются. Думаете, что нужно есть в качестве первого приема пищи йогурт с бананом, пить свежевыжатый сок или ароматный кофе?.. Как бы ни так! Ученые составили список продуктов, которые нельзя есть на голодный желудок, пишет health info.

Что нельзя есть на голодный желудок

Бананы

Хотя бананы у нас не растут, они уже давно перестали считаться экзотическими фруктами и стали частью повседневного рациона. Несмотря на всю пользу этого продукта, он может принести вред, если его употреблять не в то время. Бананы медленно перевариваются. Если есть их на голодный желудок, может возникнуть вздутие живота с неприятными ощущениями. Ешьте бананы через час после основного приема пищи. Если постоянно отправлять бананы в пустой желудок, то можно нарушить кальциево-магниевый баланс в организме.

Десерты

Сахар увеличивает выработку инсулина, который нагружает только что «проснувшуюся» поджелудочную железу. В результате можно заработать сахарный диабет.

Кофе

«Залог бодрого утра — это ароматный кофе из лучших зерен», — утверждает актриса из телевизионной рекламы. Многим из нас так пришелся по нраву этот напиток, что мы готовы пить его литрами. Некоторые даже заменяют им завтрак. Очень и очень зря… Крепкий напиток раздражает слизистую желудка, в итоге появляется гастрит. Также употребление кофе натощак негативно влияет на печень. Организм с утра не успел проснуться, а его уже нагружают серьезной работой по ее очистке.

Молочные продукты

Это скорее рекомендация, чем запрет. Соляная кислота, которая находится в желудке утром, убивает все молочнокислые бактерии. Организм практически не получает пользы от такого приема пищи.

Помидоры

Дубильная кислота, которая в большом количестве находится в помидорах, повышает кислотность желудочного сока. В итоге можно заработать язву.

Сдобная выпечка

Круассаны на завтрак? Ученые утверждают, что дрожжи раздражают стенки желудка и вызывают повышенное газообразование.

Огурцы

После завтрака испытываете изжогу? Виновником может быть обычный огурец. Также он способен спровоцировать повышенное газообразование и вызвать неприятные ощущения в желудке.

Ваше здоровье и хорошее самочувствие на 90 % зависит от питания. Утренний прием пищи является одним из самых важных, поэтому не игнорируйте его и подбирайте правильные продукты. Следите за своим здоровьем и заботьтесь о своих близких.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

На телебаченні КНДР ведучому заблюрили джинси 28 марта 2024

Північнокорейське телебачення піддало цензурі сині джинси під час трансляції британського садівничого шоу.

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше