ТОП-4 признака того, что вам лгут

7 декабря 2017

Наше стремление отличить обман, чтобы хоть как-то защититься от злоупотреблений, является древним, почти первобытным инстинктом, а также… ходовым товаром для мистиков и манипуляторов, в том числе – представителей средств массовой информации.

В одном из лучших исследований на эту тему Сэм Харрис определил, что ложь можно интерпретировать «как непонимание, так и нежелание быть понятым». Сьюзан Зонтаг в своем дневнике написала, что «обычный язык – это нарастание лжи». Но сам язык, оказывается, замечательный детектор лжи – он помогает нам заглянуть в чужую голову, чтобы понять мотивы лжеца и распознать его обман.

Можно обнаружить лжеца, используя коммуникационную науку и лингвистический анализ текста, чтобы изучить четыре наиболее распространенных шаблона на подсознательном языке обмана.

  1. Лжецы ссылаются на себя меньше, когда вводят в монолог неправдивые высказывания: они пишут или говорят больше о других, часто используя третье лицо, чтобы дистанцироваться от лжи.
  2. Лгуны склонны быть более негативными, потому что на подсознательном уровне они чувствуют себя виноватыми из-за того, что им приходится врать.
  3. Лгуны обычно излагают события простыми конструкциями.
  4. Даже при том, что лжецы описывают вещи простыми словами, они, как правило, используют более длинную и сложную структуру предложений, вставляя ненужные слова и нерелевантные, но зычные детали, чтобы сделать ложь более красочной и правдоподобной.

Некоторые исследования показывают, что в определенный день вам могут соврать прямо в лицо (разные люди и в любом месте) от 10 до 200 (!) раз.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Кеті Перрі в прямому ефірі мало не злетів металевий топ. Відео 18 апреля 2024

Американська співачка Кеті Перрі втрапила в "модну халепу" під час прямого ефіру телешоу "American Idol".

Зендея на кінопрем'єру вигуляла пишну сукню з мереживом на грудях 18 апреля 2024

Американська актриса Зендея продовжує свій марафон ефектних виходів на прем’єрних хідниках своєї нової стрічки Challengers.

MamaRika розказала, через що її ревнує чоловік 18 апреля 2024

Співачка MamaRika, яка нещодавно відверто повідомила, що вони з чоловіком Сергієм Середою перебувають на межі розриву, та навіть випустила про це пісню й кліп, зізналася, що однією з проблем у їхньому шлюбі наразі є ревнощі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше