5 признаков чрезмерного употребления сахара

16 октября 2019

Сахар полезен, если употреблять этот продукт в меру. Американский эксперт по фитнесу и здоровому питанию рассказал, как понять, что вы увлекаетесь употреблением сладкого.

В современном мире полностью отказаться от сахара просто невозможно. Например, этот продукт в скрытом виде находится в суши и роллах. Удивлены? Сахар добавляют в рис для улучшения вкуса. Этот продукт в небольшом количестве добавляют в соусы для заправки салатов. Например, одно из самых вкусных сочетаний – сахар, бальзамический уксус, горчица.

Полностью отказаться орт сахара мы не можем, но в силах сократить его употребление.

Перепады настроения

Этот продукт повышает уровень сахара в крови, затем он резко падает, что отражается на настроении. После чего снова появляется желание съесть что-то сладкое, этот процесс может быть бесконечным, пока у вас не закончатся все запасы конфет и шоколада.

Увеличение веса

Не удивительно, что чрезмерное употребление сахара провоцирует появление лишних килограммов. Например, в 1 конфете содержится примерно 50 ккал, а в плитке шоколада – от 450 ккал.

Проблемы с кожей

Женщинам свойственно обращать внимание на состояние кожи. Зачастую сыпь и раздражение мы связываем с погодой, но точно не с питание. Но необходимо знать еще один признак чрезмерного употребления сахара – сухость кожи.

Частые болезни

Сахар - один из лучших продуктов-мотиваторов, но избыточное употребление ведет к ослаблению иммунитета. Если вы часто болеете простудными заболеваниями, возможно, пора пересмотреть свой рацион, включив больше фруктов и овощей.

Меняется вкусовая чувствительность

Замечали, что еще год назад вам достаточно было всего одной ложки сахара, чтобы чай был сладким, а в этом году уже нужно 2-3 ложки? Это связано с тем, что сладкое способно менять вкусовую чувствительность. Наши вкусовые рецепторы привыкают к сладкому, поэтому организм со временем начинает его требовать больше и больше.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать мотард 18 апреля 2024

Взгляните на выбор мотарда с новой, захватывающей перспективы. Ведь выбор мотарда – это не просто акт покупки, это шаг в мир страсти, адреналина и абсолютной свободы на двух колесах

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Девід Бекхем із синами зворушливо привітав Вікторію з 50-річчям. Відео 18 апреля 2024

17-го квітня британська дизайнерка Вікторія Бекхем святкує 50-річчя. Із нагоди цього її велика й дружня родина заходилася вітати її у соцмережах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше