Пробки на дорогах опасны для сердца

18 декабря 2013

Новое исследование немецких ученых показывает, что транспортные пробки могут быть опасны для здоровья, особенно для тех, кто страдает сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Тесты не могут точно определить, какие именно показатели влияют на здоровье, но выхлопные газы, стресс и шум транспорта в совокупности могут спровоцировать сердечный приступ. Ученые 4 года анализировали 1500 случаев сердечных приступов и пришли к выводу, что пробки на дорогах влияют на здоровье водителей, пассажиров общественного транспорта или мотоциклистов.

Среди пострадавших - каждая четвертая женщина в возрасте 60 лет. 8% сердечных приступов происходит непосредственно в транспортной пробке. Риск сердечного приступа сохраняется даже спустя 6 часов после инцидента.

Специалисты предостерегают, что люди, страдающие ангиной, женщины, а также люди более пожилого возраста находятся в большей степени риска.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

passion.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Tayanna розказала про нового чоловіка у своєму житті та хто подарував їй землю на Балі 28 марта 2024

Співачка Tayanna зізналася, що в її житті з'явився новий чоловік, хоча про те, що між ними є стосунки, говорити ще рано.

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Харьков Прибор 5.0
Харьков Прибор

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше