Шесть проблем кожи, свидетельствующие о тяжелых болезнях

22 января 2017

Если вы уже длительное время не можете избавиться от неприятных отметок на лице, трещин на губах или сухости кожи, то лучше записаться на прием к дерматологу или косметологу. Дело в том, что эти не слишком серьезные на вид симптомы могут означать наличие гораздо более тяжелых болезней.

Потемнение кожи в районе подмышек. Потемнение кожи в районе подмышек, на складках шеи и даже в области паха могут сигнализировать о состоянии под названием черный акантоз, как выяснили исследователи. Изменение цвета крови вызвано слишком большим уровнем инсулина, поэтому данный симптом также сообщает о диабете второго типа.

Коричневые ногти. Если у вас появились коричневые или черные полоски под ногтями, и вы не помните, были ли они вызваны какими-либо травмами, отправляйтесь на прием к дерматологу. Исследователи полагают, что это может быть симптомом меланомы, поэтому врачу необходимо взять биопсию.

Истончение бровей. Если бы внезапно заметили, что ваши брови стали тоньше, то существует вероятность появления проблем с недостаточно активной щитовидной железой. К такому выводу также пришли исследователи.

Сухие потрескавшиеся губы. Ученые выяснили, что постоянное появление на губах розовых и шелушащихся полосок, которые упорно не проходят, может сигнализировать об актиническом хейлите, при котором возникают предраковые поражения тканей, вызванные воздействием солнца.

Прыщи на коже. Долго не исчезающий с кожи прыщ, который кровоточит при прикосновении, может говорить о раке кожи. Эти разновидности опухолей обычно появляются на тех участках кожи, которые чаще всего освещаются солнцем.

Сухая кожа. Если вы регулярно увлажняете кожу, но всё равно не наблюдаете никаких улучшений, то данная сухость может свидетельствовать о предраковом состоянии под названием актинический кератоз.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання 28 марта 2024

"Чоловік пішов, син помер, квартиру відбирають..." Колишня дружина Віктора Павліка, яка хотіла піти в монастир, знайшла своє кохання Вони познайомилися в мережі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Альтаір - Altair 0.3
Альтаір - Altair

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше