Проблемы с зачатием могут быть вызваны обезвоживанием

20 января 2014

«Бесплодие неясного генеза» – такой диагноз врачи ставят более 10% супружеских пар, что не могут в течение года и более активного планирования добиться зачатья.

«Бесплодие неясного генеза» – такой диагноз врачи ставят более 10% супружеских пар, что не могут в течение года и более активного планирования добиться зачатья. С одной стороны этот диагноз можно считать положительным – функциональность обоих партнеров в норме, и просто еще «не случилось», «не пришло время», или «малыш выжидает». С другой стороны «бесплодие неясного генеза» может длиться годами, пара здорова – а ребенка все нет.  И преодолеть эту «бездетность» не поможет ни одно лекарство, ведь патология-то отсутствует.

В последнее время среди рекомендаций специалистов – репродуктологов все чаще звучит, исключение проявлений хронического обезвоживания, как возможной причины отсутствия зачатья. Дело в том, что более 70% населения современных городов страдают хронической нехваткой жидкости в организме в той или иной степени. Это связано в первую очередь с изменением питания в сторону увеличения употребления продуктов обогащенных усилителями вкуса и иными искусственными компонентами. Они пагубно воздействуют на зону «жажды» в мозге, вызывая вместо нее «голод». В итоге человек переедает, вместо того, чтобы восстановить уровень жидкости в организме.

Снижение же содержания свободной воды отражается на функционировании всех систем. Для поддержки жизненно важных органов, таких как мозг, сердце и легкие, организм уменьшает количество влаги для регуляции других, второстепенных систем, к которым относиться и репродуктивная. Ведь, известно, что при ухудшении внешних факторов, к которым относиться и недостаточное поступление жидкости в организм, срабатывает инстинкт самосохранения, продолжение рода – откладывается, до более благоприятных времен.

Кроме того, хроническое обезвоживание может негативно повлиять на вязкость слизистой пробки в шейке матки, что сделает ее непреодолимой преградой для сперматозоидов.

Профилактика хронического обезвоживания заключается в контроле за количеством и качеством, поступающей в организм жидкости. В среднем взрослому человеку, не занятому тяжелым физическим трудом, и проживающему в средней полосе, достаточно 2,5 – 3 литров чистой воды в сутки.  Не последнюю роль в нормализации водного баланса играет и качество воды. Обычная вода из водопровода – содержит в себе множество вредных веществ, часть из которых является мутагенами, веществами, изменяющими клетки, и приводящим к выраженным мутациям. Ее необходимо дочищать в домашних условиях, для этих целей лучше всего склонить свой выбор к качественному бытовому фильтру для воды. Так как другие средства и способы против новейших химических соединений, которыми насыщена вода из крана, просто бессильны.

Водный баланс в организме восстанавливается уже через 7-10 дней после регулярного питья необходимого количества воды. А вдруг, Ваш малыш ждал именно такого, благоприятного момента?

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Злата Огнєвіч наробила атмосферних весняних фото 18 апреля 2024

Співачка Злата Огнєвіч встигла до похолодання в Києві та попозувала надворі для атмосферних весняних фото.

Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки 18 апреля 2024

"Найгірше, що чув на свою адресу". Телеведучий Єгор Гордєєв розповів про хейт, від якого волосся стає дибки Телеведучий зізнався, з якими коментаторами поводиться дуже жорстко: "Страшенно не терплю"

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше