Продуты питания: маркировка разная – содержимое одинаковое

14 февраля 2018

Не только производители продуктов питания, но и «зеленые» распространяют информацию, вводящую в заблуждение, и мифы о еде, которую мы якобы должны есть каждый день.

Например, список опальных продуктов, получивший название «грязная дюжина», ежегодно составляется Экологической рабочей группой (EWG), некоммерческой организацией, занимающейся пропагандой и исследованиями в области здравоохранения. Однако их данные не соответствуют консенсусу научного сообщества.

Однако какие-либо неблагоприятные последствия употребления в пищу продуктов, которые оказались в этом списке, не доказаны, а 79 % членов Общества токсикологов заявили, что EWG «завышает риски сельскохозяйственных химикатов для здоровья».

Ранее Альянс специалистов по продовольствию и сельскому хозяйству, представляющий интересы фермеров, неоднократно призывал EWG рассмотреть руководящие принципы Министерства сельского хозяйства США, прежде чем обновлять свой «грязный» список.

Исследование продуктового рынка Whole Foods показало, что более 70 % потребителей предпочитают приобретать органические продукты по единственной причине – избежать пестицидов. Однако исследование, проведенное Министерством сельского хозяйства США еще в 2011 году, показало, что 39 % из 571 образцов органических продуктов содержат следовые количества пестицидов.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ - обидва раніше грали у Театрі на Подолі 26 апреля 2024

Замінили сцену на фронт. Ще два українські актори вступили до лав ЗСУ Обидва раніше грали у Театрі на Подолі

Рікі Мартін під час подорожі до Японії поділився рідкісними кадрами з 15-річними синами 26 апреля 2024

Пуерториканський співак Рікі Мартін гайнув у подорож до Японії, взявши з собою старших синів, 15-річних двійнят Матео та Валентино.

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype 26 апреля 2024

Співачка Lama стала обличчям нового кампейну українського бренду Rikky Hype.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше