Прокладки или тампоны: что лучше выбрать

29 января 2014

Сколько нам порой хлопот доставляют периодические боли. Но тут уж ничего не поделаешь- так задумано природой. Менструальный цикл это часть нашей с вами физиологии. И ,конечно, такое происходит не только с прекрасной половиной человечества, но и у самок во всем животном мире. А мы пытаемся сохранять свежесть. Бережем нижнее и постельное белье.

И сходу вам вопрос-а знаете ли вы, что использование прокладок во время менструации является предпочтительней, чем использование тампонов? Тампоны специально разработаны для случаев, когда вы занимаетесь физическими упражнениями – велосипедный спорт, тренажерный зал или купание в различных водоемах.

При длительном использовании тампонов может начаться так называемый синдром токсического шока.

Отходы, что выделяются из матки, то есть кровь и отмершая ткань, являются питательной средой для развития бактериальных инфекций. Это может привести к сепсису – бактериальному заражению. По утверждению гинекологов тампоны необходимо менять каждые 2-3 часа.Многие женщины испытывают чувство безопасности при использовании тампонов, но накопление загрязняющих веществ может привести к повышенной утомляемости, головной боли, плохому самочувствию.

Тампоны, безусловно, не угрожают жизни, но должны использоваться только в некоторых случаях, а не на все время менструации. Прокладки лучший выбор для девушек, которые боятся случайного разрыва девственной плевы, к тому же они проще в обращении, особенно для “начинающих”.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Вісім фото, які показують, чому Серена Вільямс одна із найгірш одягнених знаменитостей (фото) 14 апреля 2024

8 фото, які показують, чому Серена Вільямс закріпилася в рейтингу найгірше одягнених знаменитостей

Як підібрати шкарпетки для всієї родини? 9 апреля 2024

Ми часом навіть не усвідомлюємо важливість дрібних деталей у своєму гардеробі і одним з таких невід'ємних аксесуарів є шкарпетки, як чоловічі, так і жіноч

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше