Пролит свет на реальную угрозу для здоровья позднего ужина

3 марта 2016

Медики связали поздний прием пищи с развитием серьезных проблем со здоровьем.

По словам экспертов, у многих людей основной прием пищи выпадает на вечер, когда они возвращаются после работы, но такой распорядок может привести к ряду серьезных нарушений в работе организма, пишет Business Insider.

Один из ведущих гастроэнтерологов Нью-Йорка Джейми Кофман рассказывает, что поздний плотный ужин, вместе с минимальной активностью после, может не только вызвать ожирение, но и нанести непоправимый вред системе пищеварения. В результате организм начинает плохо усваивать еду, из-за чего не получает необходимое количество питательных веществ. Таким образом, происходит нарушение работы всего организма.

По словам медика, употребляя пищу незадолго до сна, человек подвергает себя риску развития кислотного рефлюкса, который известен также тем, что вызывает постоянную изжогу, несварение, охриплость и даже астму. Чтобы избежать подобных болезней, прежде чем ложиться спать, следует дождаться, пока еда переварится. Поэтому, на протяжении приблизительно трех часов, Кофман не рекомендует принимать горизонтальное положение.

Чтобы уберечь себя от всевозможных проблем со здоровьем, медики также советуют раз и навсегда изменить режим питания. Так как в один момент это сделать невозможно, специалисты рекомендуют начать с малого: перекусывать здоровой пищей, чтобы к вечеру не чувствовать сильный голод.

Более того, если вы знаете, что сегодня придете поздно, диетологи рекомендуют на завтрак приготовить блюдо с высоким содержанием белка, а на обед выбрать овощи и мясо. По возвращению домой, говорят эксперты, вы не будете чувствовать сильный голод и сможете более осознано подойти к выбору еды на ужин. Кроме того, отличным завершением дня станет легкая нагрузка: стирка, мытье посуды или небольшая прогулка.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Курську сталася масштабна ДТП: автобус протаранив машини та зупинку 28 марта 2024

Загальна кількість постраждалих - 10 осіб, з них шестеро госпіталізовано. Серед постраждалих є двоє дітей.

Будинок Москви у Ризі продадуть на аукціоні 28 марта 2024

Ціна ділянки становить 517 083 євро, а будівлі - 2 348 340 євро. Об'єкт може бути проданий лише в сукупності: і будинок, і земля.

Лікар розповів, які бритви обирати 27 марта 2024

Поради будуть корисними не тільки чоловікам, адже скоро сезон відкритих ніжок.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Аристея тур 0.3
Аристея тур

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше