Простые вещи для здорового сердца

20 мая 2014

Наверняка, многие знают основные правилами здорового сердца: 30 минут кардио нагрузки в неделю, поменьше красного мяса и не курить. Но помимо этих постулатов, есть мелкие, но очень важные действия, которые вы можете включить в свою ежедневную рутину, чтобы поддерживать свое сердце в идеальной форме. Начните применять эти советы прямо сегодня!

Как показало последнее исследование, ритмичная музыка не только позволяет сделать тренировку веселее, но и снижает кровяное давление. Спокойная музыка, напротив, снижает активность вегетативной нервной системы, что вредит работе сердца.

"Например, музыка, с имитирующим сердцебиение ритмом, которую слушает беременная женщина, оказывает успокаивающее воздействие на ее плод" - сказал автор исследования, Стивен Синатра - кардиолог, доктор медицинских наук.

Витамин Д

"Этот витамин играет роль строительного активатора костей, имеет противовоспалительный эффект, что косвенно помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания" - говорит доктор Синатра. Так как наше тело вырабатывает витамин Д в ответ на солнечный свет, то в зимние месяцы имеет смысл обогащать свой рацион витамином Д в количестве от 1000 до 2000 МЕ в день.

Протеин

Женщины, которые едят достаточно белка (кроме красного мяса), показывают сниженный риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, - говорится в исследовании журнала American Heart Association". Следует не забывать об орехах, рыбе, птице и обезжиренных молочных продуктах - все они при регулярном употреблении снижают риск развития ишемической болезни сердца. Но не стоит слишком увлекаться белковыми продуктами.

Ваша диета должна быть как можно ближе к идеальному балансу нутриентов: 50% углеводов, 25 % жиров и 25% белков. Необходимое количество протеина берется из расчета 0,5 гр белка на 1 кг массы тела. Лучший источник протеина - яичный белок!

Если вы поклонник эспрессо или кофе из френч-пресса, то советуем вам перейти на более традиционные виды этого напитка. Согласно данным исследования, опубликованного в журнале Clinical Nutrition" эспрессо и кофе из френч-пресса содержат особые соединения - дитерпены, который повышает уровень холестерина и триглецеридов в крови.

В целом, современные ученые относят кофе к здоровым напиткам. Кофе без кофеина не так полезен, ввиду того, что содержит растворители, которые необходимы для удаления кофеина, а нефильтрованный кофе богат маслами, которые повышают холестерин".

Орехи и ягоды

Добавьте эти продукты в свой ежедневный рацион, чтобы сохранить сердце в отличной форме. Ученые рекомендуют ежедневно съедать полную ладонь орехов. Отдайте предпочтение миндалю и грецким орехам.

В утреннюю кашу или йогурт можно добавить 1/2 стакана черники, которая обладает уникальными антиоксидантными свойствами и уменьшает риск заболеваний сердца. А на обед каждый день съедайте помидор, он содержит ликопин, который также снижает риск болезней сердца и рака молочной железы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

neboley.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чому важливо їсти продукти з вітаміном Д: що вони дають нашому організму? 28 марта 2024

Вітамін D відіграє життєво важливу роль в забезпеченні здоров'я кісток та підтримці імунної системи, а також впливає на багато інших процесів у організмі людини

Найбільшу змію у світі вбили в лісах Амазонки 28 марта 2024

Її неживе тіло було знайдено в річці Формозу в сільській місцевості Боніто на півдні Бразилії.

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син 28 марта 2024

На Київщині внаслідок пожежі в будинку загинули жінка та її 7-річний син: подробиці трагедії За цим фактом відкрито кримінальне провадження

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше