Шесть простых способов избавить организм от токсинов

28 июня 2019

Задумываетесь об очистке организма, но не согласны сидеть на специальных диетах и принимать медицинские препараты? Подсказываем самые доступные способы очистки организма!

Что отличает людей, беспокоящихся о своем здоровье, от всех прочих? Во-первых, они ограничивают потребление того, что может повредить организму. Сигареты, алкоголь, некоторые раздражающие кишечник и вызывающие запоры продукты. Во-вторых, они заботятся о том, чтобы шлаки, эти отходы производства организма, своевременно покидали его. Вот несколько простых советов, которые помогут вам очистить организм.

Совет 1
Утро с лимоном

Только-только проснувшись, выпейте стакан теплой воды с лимоном. Это обеспечит ваш организм калием, кальцием, магнием и витамином С. В течение ночи организм обезвоживается, что вызывает замедление обменных процессов. Выпив стакан воды, вы запустите метаболизм с новой силой. К тому же лимон – мощный антиоксидант, он защищает организм от свободных радикалов и укрепляет иммунную систему.

Совет 2
Занимайтесь йогой

Не стоит становиться в йоге профи, но одно полезное упражнение из йоги все же стоит выполнять регулярно. Это – «скручивание»: в положении сидя разверните корпус в одну сторону как можно больше, задержитесь в этой позе на 5-10 секунд, затем сделайте скручивание в другую сторону. Во время выполнения упражнения дышите ровно и глубоко.

Скручивание стимулирует пищеварение, расслабляет мышцы и диафрагму, позволяя пищеварительной системе работать эффективнее.

Способ 3
Больше брокколи

Брокколи – бесценный продукт, особенно для тех, чей организм страдает от воздействия токсинов. Брокколи, как и другие виды капусты, богата антиоксидантами. Исследование показало, что женщины, в рационе которых было много брокколи или других овощей из семейства крестоцветных, меньше страдали от всяческих воспалительных процессов.

Брокколи хороша также для профилактики сердечных заболеваний, сахарного диабета и дефицита железа в организме.

Способ 4
Сухая чистка

Пару раз в неделю, перед тем, как принять ванну или душ, протрите сухой щеткой с мягкой щетиной ваше тело. Сухая чистка имеет ряд преимуществ: она помогает отшелушивать отмершие частички кожи, очистить поры, чтобы они хорошо выполняли свои функции – выделяли пот. Также сухая чистка стимулирует кровообращение, способствует более быстрому обновлению клеток кожи, повышает их жизнеспособность.

Способ 5
Травяной чай

Предпочитайте не черный или зеленый, а травяной чай. В идеале – с расторопшей или одуванчиком, но можно пить любой травяной сбор, способствующий обновлению функций печени. Такие чаи стимулируют восстановление тканей печени, в частности, расторопша стимулирует выработку ферментов, которые обезвреживают токсины. Однако помните, что травяные лечебные отвары надо пить не более того количества, которое рекомендовано: они, как правило, повышают аппетит.

Способ 6
Ванна с солью

Принимая ванну, добавьте в нее пару ложек морской соли. Морская соль содержит магний и другие минералы, очень полезные для детоксикации организма. Соль стимулирует работу толстого кишечника, который выводит отходы из организма. Если толстый кишечник работает вяло, токсины начинают всасываться в кровь и отравлять его.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готові модульні будівлі та конструкції від компанії «ТрансМодульБуд» 25 апреля 2024

Потреба в модульних будівлях і конструкціях, які можна швидко виготовити, зростає щодня. Такі модулі потрібні на будівельних майданчиках, на дачних ділянках, на військових блокпостах

Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості 25 апреля 2024

"Кожна третя українка може купити сама квартиру й машину". Співачка TAYANNA розповіла про долю своєї закордонної нерухомості Артистка зізналася, що довго вчилася "вимикати яйця" і вмикати жіночність

59-річна Белуччі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle 25 апреля 2024

Італійська актриса Моніка Беллучі поділилася у своєму Instagram новими кадрами із фотосесії для іспанського Elle, обкладинку якого вона презентувала у середині квітня.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше