Косметологи рекомендуют 7 простых способов остановить потерю волос

25 февраля 2020

В конце зимы, когда в рационе уже мало витаминов и ослаблен иммунитет, многие женщины сталкиваются с этой проблемой. Что делать?..

1. Ешьте больше белковых продуктов. Белок – главный строительный материал для волос. В рационе должны быть морская рыба, яйца, птица, молочные продукты. Кроме того, волосам нужны витамины группы В, которых много в кашах. Сделайте такую питательную смесь: 1 стакан овсяных хлопьев и 1 стакан очищенного фундука измельчите в кофемолке и добавьте полстакана меда. Съедайте каждое утро натощак 1 столовую ложку.

2. Делайте масляные обертывания. Использовать можно репейное, касторовое, оливковое, кунжутное, а также масло жожоба. Подогрейте масло на водяной бане, нанесите пипеткой на кожу головы и корни волос, распределите по всей длине волос. Наденьте шапочку для купания и укутайте голову теплым полотенцем. Через два-четыре часа смойте шампунем. Схема курса: в течение недели делаем обертывания каждый день, затем переходим к двум-трем процедурам в неделю.

3. Массируйте кожу головы по часовой стрелке в течение пяти минут дважды в день. Помните, что массаж противопоказан при гипертонии и заболеваниях кожи головы.

4. Научитесь справляться со стрессом. Он – первое, что провоцирует выпадение волос. Бороться с нервным перенапряжением помогают дыхательные упражнения и физические нагрузки. Важно также отстроить режим дня: есть в одно и то же время, рано ложиться (до 22:00) и рано вставать (около 6:00).

5. Постригитесь – коротким волосам легче восстановиться. Да и проблема в этом случае будет менее заметна. Выберите градуированную стрижку или стрижку с асимметрией и легкой небрежностью.

6. Тренируйте мышцы шеи. Если они зажаты, к коже головы не поступают необходимые питательные вещества. Пойдите на массаж воротниковой зоны и делайте во время зарядки наклоны и повороты головы, махи руками.

7. Делайте пилинг кожи головы. Во время процедуры «уходят» ороговевшие клетки, пыль и излишки сального секрета, в результате чего улучшается питание корней волос, они получают больше кислорода. Все это ускоряет рост волос. Процедуру делают раз в месяц. Рецепт домашнего пилинга: горбушку черного хлеба залейте кипятком и настаивайте сутки. Вотрите в кожу головы, через час смойте.

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Каньє Вест із дружиною з перебинтованими ногами влаштували побачення у Диснейледі. Фото 19 апреля 2024

Американський репер Каньє Вест та його чинна дружина Б’янка Сенсорі вкотре епатували появою на людях.

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше