19 ноября 2015
Американские учёные рекомендуют периодически давать глазам короткий отдых, получивший название "20-20-20-20".
Если долго и часто сидеть за компьютером, зрение может ухудшиться. Исследователи из Техасского университета советуют, как этого избежать. Метод прост. Нужно всего лишь через каждые 20 минут отрываться от экрана и в течение 20 секунд смотреть на предметы, находящиеся на расстоянии 20 шагов от него. В это время нужно поморгать не менее 20 раз.
По мнению специалистов, такие нехитрые действия помогут избежать сухости и усталости глаз, головной боли и боли в шее.
Особое внимание на эти рекомендации стоит обратить тем, кто работает в помещении с кондиционером. Этот прибор пересушивает воздух, что может вызвать чувство сухости в глазах.
neboley.com.ua
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кайлі Дженнер в рожевому латексі попозувала для спокусливих фото 19 сентября 2025
Косметична магнатка-мільярдерка Кайлі Дженнер похвалилася новими речами свого модного бренду.
Трамп висловився за позбавлення ліцензій телеканалів, які його критикують 19 сентября 2025
Глава Білого дому заявив, що 97% телемереж виступають проти нього, і створюють йому поганий образ. Тому "можливо, їхні ліцензії треба було б відкликати".
Російський БПЛА виявили вже у Латвії 19 сентября 2025
Море викинуло на латвійський пляж хвостову частину російського безпілотника - "приманки" Гербера.