Против обезьяньей оспы за пределами Африки не требуется массовой вакцинации

25 мая 2022

Всемирная организация здравоохранения считает, что против обезьяньей оспы за пределами Африки не требуется массовой вакцинации. Об этом сообщает Reuters.

Сообщается, что контролировать распространение болезни помогут соблюдение гигиены и безопасное сексуальное поведение.

Глава группы по высококачественным патогенам в ВОЗ в Европе Ричарда Пебоди считает, что основными мерами по борьбе со вспышкой является отслеживание контактов и изоляция, так как этот вирус не очень легко распространяется и до сих пор он не вызывал серьезных заболеваний.

Кроме того, вакцины, по словам Пебоди, используемые для борьбы с оспой обезьян, могут иметь некоторые значительные побочные эффекты.

Сообщается, что до сих пор непонятно, что является причиной вспышки.

"Большинство подтвержденных случаев не было связано с поездками в Африку, что свидетельствует о том, что может быть большое количество невыявленных случаев", - говорят в ВОЗ.

Ранее сообщалось, что шансы распространения оспы обезьян на территории Украины очень невелики. 

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara 4 марта 2026

Повний привід та 580 км без підзарядки: представлено електричну Suzuki e Vitara

В Росії арештували блогерку з Києва, що зізналася в любові до РФ 4 марта 2026

Підписники блогерки Таїсії Малман не підтримили її в коментарях і заявили, що вона порушила закон.

Балерина Катерина Кухар розсекретила, як тримає себе в формі в 44 роки 4 марта 2026

Келих вина та продукти-табу: балерина Катерина Кухар розсекретила, як тримає себе в формі в 44 роки Кухар поділилася, як ставиться до свого віку

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Industrialbank 4.7
Industrialbank

Отзывов: 1

ModernPools 4.3
ModernPools

Отзывов: 1

Chitta  
Chitta

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше