25 мая 2022
Всемирная организация здравоохранения считает, что против обезьяньей оспы за пределами Африки не требуется массовой вакцинации. Об этом сообщает Reuters.
Сообщается, что контролировать распространение болезни помогут соблюдение гигиены и безопасное сексуальное поведение.
Глава группы по высококачественным патогенам в ВОЗ в Европе Ричарда Пебоди считает, что основными мерами по борьбе со вспышкой является отслеживание контактов и изоляция, так как этот вирус не очень легко распространяется и до сих пор он не вызывал серьезных заболеваний.
Кроме того, вакцины, по словам Пебоди, используемые для борьбы с оспой обезьян, могут иметь некоторые значительные побочные эффекты.
Сообщается, что до сих пор непонятно, что является причиной вспышки.
"Большинство подтвержденных случаев не было связано с поездками в Африку, что свидетельствует о том, что может быть большое количество невыявленных случаев", - говорят в ВОЗ.
Ранее сообщалось, что шансы распространения оспы обезьян на территории Украины очень невелики.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Донька Філатова показала перші кадри з весілля 9 июня 2025
30-річна дочка міського голови Дніпра Бориса Філатова, Катерина Філатова, яка днями вийшла заміж, показала романтичне весільне відео зі своїм обранцем.
Фіцо пригрозив заблокувати європейські санкції проти РФ 9 июня 2025
Прем'єр Словаччини нібито "не може підтримати" заходів щодо припинення імпорту російського палива для словацьких АЕС.
Путін почав побоюватися нафтового обвалу 9 июня 2025
Поки бюджет РФ підтримується коштом резервів. Однак, за умови тривалого падіння цін Фонд національного добробуту РФ може спорожніти менш ніж за рік.