Противозачаточные таблетки могут лишить девушек памяти

13 октября 2013

Ученые пришли к такому выводу, что женщины, которые принимают контрацептивные препараты, помнят события по-разному. Исследователи говорят, что такие таблетки оказывают непосредственное влияние на память девушки. Многочисленные эксперименты показали, что эмоциональная сторона событий зачастую полностью отсутствует в воспоминаниях дамы. Работы, проведенные в США, подчеркнули, что противозачаточные препараты не повреждают память, однако воздействуют на изменение гормонального баланса, что, в свою очередь, означает, что девушки помнят события по-разному.

Было выявлено, что более ста миллионов представительниц прекрасного пола по всему миру принимают противозачаточные таблетки. Исследования, проведенные ранее, доказали, что частое применение гормональных лекарств способствует образованию тромбов в организме девушки. Также небезопасным является их применение и потому, что они могут вызвать развитие раковой опухоли в груди. Но с другой стороны, как утверждают специалисты, они могут спасти от возникновения ряда других заболеваний, которые оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека.

Помимо этого, учеными также изучалось воздействие препарата на мозговую деятельность. Таблетки влияют на определенную часть мозга, которая отвечает за эмоциональное воздействие. Большинство дам порой просто не могут вспомнить свое эмоциональное состояние в тот или иной промежуток времени. Они способны запоминать ту информацию, которая касается детального рассмотрения событий. Например, попав в автомобильную аварию, девушки, принимающие контрацептивные препараты, не будут помнить, каким именно образом это произошло, однако запомнят множество деталей, таких как наличие рядом автобусной остановки, количество людей и многое другое.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

raut.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Німеччині затримали двох агентів РФ, які планували зірвати допомогу ЗСУ 19 апреля 2024

У центрі уваги диверсантів були транспортні шляхи, які використовують для перевезення військових вантажів.

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше