Шесть проверенных способов, заставляющих нас чихать

23 января 2017

Всем нам знакомо не слишком приятное ощущение, при котором мы хотим чихнуть, но никак не можем этого сделать. Эксперты в области лечения простуды из Норвегии назвали 5 проверенных способов добиться желаемого.

Посмотрите на источник света. Возможно, это наиболее эффективный метод вызывание чихания, которое никак не хочет произойти. Существует какая-то связь между светом и чихательным рефлексом, поскольку многие люди начинают чихать, когда из темноты перемещаются в освещенное пространство.

Выдыхайте специи. Помните, как у вас начинало щекотать в носу при запахе острой пищи? Именно это и может вызвать желаемый рефлекс. Достаточно вдохнуть некоторые острые специи вроде перца чили, и вы немедленно начнете чихать. Однако помните, что необходимо соблюдать осторожность, так как специи не должны попасть вам в глаза.

Жуйте жвачку. Употребление жевательной резинки со вкусом мяты также помогает вызывать чихание. Держите подобного жвачку наготове и используйте всякий раз, когда вы ощущаете дискомфорт из-за невозможности чихнуть. Аналогичный эффект может оказать и мятное масло.

Выщипывайте брови. Многие люди начинают чихать после того, как у них выщипывают брови. Это связано с нервными окончаниями на лице, которые раздражаются и активируются во время данной косметологической процедуры. Нервные сигналы достигают носового нерва, что и вызывает чихание.

Ешьте шоколад. Некоторые люди утверждают, что это самый эффективный и приятный метод провоцирования чихания. Употребление богатого какао бобами шоколада вызывает нужным нам рефлекс. И чем более темным будет это лакомство, тем лучше.

Пейте газировку. Сильно газированные безалкогольные напитки вызывают характерные щекочущие ощущения в носу. Их вполне достаточно для того, чтобы заставить вас чихнуть.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Київ атакують вітрянка та кашлюк: що спричинило інфекції і чи зупинять навчання у школах 19 апреля 2024

Головний санлікар запевняє, що епідемії немає, але погоджується, що кількість хворих чимала.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше