Четыре проявления силы воли

21 февраля 2017

Автор предлагает ознакомиться со списком вещей, которые свойственны волевым личностям.

1. Волевые личности не тратят время на то, чтобы жалеть себя. «Чувство жалости ведет к саморазрушению, - пишет Морин. - Жалея себя, вы не сможете жить полноценной жизнью. Это бесполезная трата времени, которая, кроме того, вызывает негативные эмоции и разрушает ваши отношения». Решение этой проблемы – начать ценить то, что у вас уже есть: жалобы нужно заменить на благодарность.

2. Волевые личности не позволяют кому-то доминировать над собой. Сильные люди знают, что должны постоять за себя сами каждый раз, когда это необходимо. «Если другие люди руководят вашими действиями, то именно они будут управлять вашим успехом и самооценкой. Важно идти только к своим собственным целям»,– пишет психолог.

3. Волевые личности не уклоняются от перемен. «Чем больше вы избегаете перемен, тем больше трудностей накапливается в вашей жизни, и тем больше шансов, что другие люди обойдут вас», – советует автор.

4. Волевые личности не фокусируются на вещах, которые не могут контролировать. Приятно держать все под контролем, но иллюзия, будто вам подвластно абсолютно все, может создавать проблемы. К тому же попытка держать все под контролем – это обычно проявление тревожности. По мнению Эмми Морин, чтобы снизить уровень стресса и повысить качество жизни, не нужно фокусироваться на том, что нельзя контролировать.

zdravoe.com

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка 28 марта 2024

На Київщині на парковці горіла вантажівка: в кабіні авто виявили тіло чоловіка. Подробиці трагедії Обставини та причини події встановлять правоохоронці

Що краще – таблетки чи капсули: в чому різниця, як діють 28 марта 2024

Часто в аптеках можна зустріти один засіб, наприклад, ібупрофен, у різних формах: капсулах і таблетках. Водночас капсули зазвичай дорожчі. В чому різниця та що ефективніше?

Стало відомо, збуджує чи гальмує алкоголь сексуальне життя 28 марта 2024

Надмірне вживання алкоголю шкідливе для вашого здоров'я.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Катерина Шухнина 5.0
Катерина Шухнина

Отзывов: 2

Марк Сартин 0.1
Марк Сартин

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше