Психиатры выяснили, почему у половины бездомных людей травмы головы

4 декабря 2019

Ученые говорят, что бездомные люди находятся под угрозой

 

 

У половины бездомных людей была обнаружена травма головы. Это выяснили психиатры из Университета Британской Колумбии в Канаде, опубликовав свое исследование в Lancet Public Health.

Во время исследования психиатры проанализировали состояние здоровья бездомных людей в Австралии, Канаде, Японии, Южной Корее, Великобритании и США. Выяснилось, что 53% из подопытных получали черепно-мозговые травмы. Этот показатель, отмечают ученые, почти в 4 раза больше показателя для населения в целом.

При этом четверть бездомных людей страдали от умеренных или тяжелых травм головы, что в десять раз больше, чем средний показатель среди населения.

Психиатры говорят, что эти повреждения могли стать как следствием, так и причиной их статуса. При этом специалисты пояснили, что травмы головы могут приводить к психическим и неврологическим расстройствам.

Психиатры говорят, что подобные болезни ухудшают социальное и экономическое положение человека, при этом увеличивая его риск стать бездомным.

Ученые говорят, что бездомные люди находятся под угрозой – треть смертей среди них можно было бы предотвратить с помощью правильной медицинской помощи.

СЕГОДНЯ.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством 24 апреля 2024

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше