Психологи назвали способы стать счастливее за полминуты

9 мая 2021

Они действительно работают.

Чтобы стать хоть на каплю более счастливым человеком, необязательно сворачивать горы. Достаточно добавить немного радости в вашу жизнь прямо сейчас. Мы рассказываем, как это сделать, выполнив всего пару простых действий, передает Хроника.инфо со ссылкой на 24 Канал.

Предлагаем в ближайшее время испытать эти 6 способов дома, на работе или отдыхе. Они помогут вам чувствовать себя лучше и испытать удовольствие от жизни всего за 30 секунд или меньше, не прилагая особых усилий.

Выпрямитесь

Работая в офисе или дома, мы и не замечаем, как сидим сгорбленными. Попробуйте только выпрямиться, свести вместе лопатки, потянуться вверх – настроение и самочувствие сразу станут лучше.

Сделать глубокий вдох и выдох

Ранее мы рассказывали о различных дыхательных практиках, которые станут вашим спасательным кругом в стрессовых ситуациях. Однако простой длинный, глубокий вдох и такой же выдох также могут вас успокоить и заставить чувствовать более умиротворенно.

Поблагодарите

Прокрутите еще раз весь день в голове, за что вы можете быть благодарны себе и окружающим ? Вы хорошо позавтракали, в транспорте вам уступили место, подруга пожелала хорошего дня и тому подобное. В нашей жизни гораздо больше хорошего, чем кажется.

Подумайте о достижениях

Если прямо сейчас вам кажется, что вы топчетесь на месте, вспомните о своих даже самых маленьких достижениях за последний период. Запустили проект, помогли брату с домашним заданием, выбрали маме кофеварку, сделали несколько важных звонков. Обращая внимание на такие вещи, вы точно поднимете себе настроение.

Вспомните о родных

Недаром работники часто держат у себя на столе фото своих родных. Один взгляд на счастливую фотографию родителей, любимого или детей – и теплое ощущение расплывется по телу, сделав вас немного счастливее.

Подумайте, чего НЕ произошло

Эта практика будет полезна, если день был крайне тяжелым и вам трудно вспомнить что-то положительное. Проговорите про себя, что сегодня все ваши родные здоровы, у вас нет проблем с квартирой / машиной, утреннее совещание прошло очень спокойно, вы не вылили на себя кофе и тому подобное.

Это могут быть различные моменты, в зависимости от обстоятельств, самое важное – осознать, что вам удалось избежать многих плохих вещей, а спокойствие – это уже счастье.

Hronika.info

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Стало відомо, який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності 19 апреля 2024

Два різні світи. Який вигляд має молодша сестра Вікторії Бекхем, що працює паркувальницею та уникає публічності Сестри зберегли теплі стосунки

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше