Психологи назвали средство контроля над эмоциями

2 октября 2016

Психологи из Соединенных Штатов Америки сообщили, что им удалось доказать пользу медитации.

Сообщается, что их исследование показало, что с научной точке зрения медитация помогает контролировать свои эмоции.

Для того, чтобы получить эффект человеку нужно в день уделять 20 минут духовным практикам или медитациям. Все это помогает привести мысли и эмоции в порядок.

Душевное спокойствие положительно сказывается на самочувствии, которое заметно улучшается в случае, если люди контролируют свои эмоции.

В рамках эксперимента нескольким группам добровольцев показывали одинаковые картинки и видеофрагменты с неприятным содержанием, например, тела погибших в автокатастрофах, записи операций у тяжелобольных и другие. Часть добровольцев практиковали медитацию, часть нет. Те, кто регулярно медитировал смогли намного спокойнее отнестись к записям.

 

healthinfo.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Ірландії вандали встановили палестинські прапори на гольф-полях Трампа 14 марта 2025

Інцидент стався на двох полях для гольфу в готелі Trump International Golf Links і готелі у Дунбезі.

Путін передав "додаткові сигнали" Трампу - Кремль 14 марта 2025

Переговори Володимира Путіна і Стіва Віткоффа відбулися в закритому форматі. Літак спецпосланця США вилетів із Москви вранці.

Камалія в ліжку показала, з ким прокидається. Відео 14 марта 2025

Співачка Камалія у Instagram поділилася незвичним для неї, але напрочуд милим контентом. 47-річна зірка показалася в ліжку зі своїми двома песиками породи шпіц.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Монпасьє  
Монпасьє

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше